Болезни, лекарства

Изжога, как лечиться

Здравствуйте. Неделю сильная изжога, особенно после того как поешь, желудок не болит. Что это может быть, и как лечиться? В больницу идти времени нет ((
Омепразол по 1 к. натощак + строгая диета - без жирного, жареного, острого, копченого и т. д.
Света Розанова
Лучший ответ
омез 1 раз в сутки. Исключить продукты, стимулирующие активную выработку желудочного сока.
Хусей Очаков
После какой пищи у тебя изжога? Определи и не ешь это, ну и препараты от изжоги есть в любой аптеке.
купите омепразол, 1 капсула в день и изжоги не будет, курс - 2 недели
---
если приступ изжоги начался - столовая ложка алмагеля или любого другого антацида
в крайнем случае - ч. л. соды на стакан теплой воды
сдать анализ на хелткобактер, лучше всего кал ,
если он есть https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/, то антибиотики надо пить https://gastrox.ru/heal/med/helikobakter-lechenie-antibiotikami.html + ДеНол месяц + Омез месяц,
если нет Хеликобактера то только Де-Нол и Омез
На ночь, стакан воды и в нём растворить полностью пол чайной ложки питьевой соды, если будет осадок, не пейте! - всё!
Снижай кислотность
Сергей *ххх*
Если ничего нет - ешь землю. У меня такое было. И было в больнице.
Соду пей
Оля Бабенко
гастрит
Ольга Салкова
От изжоги хорошо фосфалюгель помогает. Диету обязательно.
Если долго не проходит, то лучше все-таки обследоваться.
Много едите кислого, соленого или острого.
Zaure Alimgazieva
Печень барахлит. Не ешь жирное, копченое, жареное, сладкое.
Попробуйте изжогофф в шипучих таблетках со вкусом манго. Они мягко и бережно избавляют от дискомфортных ощущений и кислой отрыжки, не раздражая желудок. Цена отличная, а эффективность на высоте.