Болезни, лекарства
Мокрота горле, не откашливается .
Не могу не чего поделать уже 2 недели не могу от кашлять мокроту, вечером и утром что то откашливается но всё же .. помогите .
Если температуры нет или она менее 38 градусов, главное средство - паровые ИНГАЛЯЦИИ. Их цель - согреть, увлажнить и облегчить отхождение слизи. Это помогает при кашле и потере голоса.
Главное лечебное действие оказывает сам пар. Но для усиления эффекта добавляют ромашку, мяту, мать-и-мачеху или тимьян-чабрец (известен и как приправа) – выберите любую из этих трав или смешайте 2-3 травы. 2 столовых ложки травы заливают 2 стаканами кипятка, сразу делают ингаляцию, потом настаивают 1 час под крышкой, процеживают и принимают внутрь по полстакана 4 раза в день.
Для более сильного эффекта ингаляций надо растворить в кипятке пару таблеток валидола или немного Золотой звездочки, но Звездочку уже пить потом нельзя (а валидол можно, но разведя водой, чтоб не сильно щипался).
Можно воспользоваться специальным ингалятором или свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар.
Многие предпочитают дышать паром над миской, накрыв голову полотенцем. Это уже не ингаляция, а паровая ванна для лица. Таким способом можно повысить температуру, опрокинуть на себя кастрюлю с кипятком, а при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан категорически.
Категорически запрещается также дышать над водой, которая продолжает кипеть на огне!
Продолжительность ингаляции 5 - 10 - 15 минут. Делают ее 1 - 2.раза в день.
Мария Андреевна
Cпасибо огромное за такой большой комментарий и полный ответ на мой вопрос, в лучший ответ пойдёт .
От чего она у Вас, простужены?
а до аптеки дойти никак?!
Мария Андреевна
А я знаю что купить?!
когда кашляешь чуть посильней кашляй
Мария Андреевна
Боюсь сердце выкашляю :D
Вставить тампон в трахею
Мария Андреевна
Смешная шутка .
К ЛОРУ
Корень девясила, при сухом кашле будет даже приятно