Болезни, лекарства
Почему в горле всегда мокрота??
Не курю и не курил. Пол года назад началось что всегда в горле мокрота. только плюну и снова через минуту. Особенно когда воду попью сразу появляется. надоело всегда харкаться все замечания делают уже
Это не мокрота, а слизь. У меня так же. Вероятнее всего вы мало пьёте жидкости за день, и имеете сидячий образ жизни. Нужно больше двигаться и пить побольше воды, пить не литрами за раз, а понемногу. В начале в туалет часто будете ходить, но потом организм привыкнет. Если работаете, то берите с собой бутылку небольшую, 500мл, и начните с неё. Магазинную воду не покупайте, дома вскипятите, остудите и в бутылке носите.
Слизь чаще всего с утра бывает, как проснетесь, выпейте стакан тёплой кипяченой воды (можно потеплее среднего). Потом слизь сама полезет наружу, придётся харкать!)
Так же, тут я видела комментарий, что это может быть аллергия. Не исключаю такой возможности, сама аллергик.
Ах, да, на ночь глядя лучше не пить воду. Если совсем невмоготу, то лучше выпить небольшое кол-во, и сразу не ложиться спать, а подождать минут 20. На этом все, надеюсь помогу. Работает безотказно.
К@теньк@ Пегушина
О. да. я почти всегда сижу и мало пью.. спасибо вам
к ЛОРу на приём. Почти уверена, что хроническое воспаление по этой части. У сына так было, постоянно из за носа. Из него по задней стенке стекала слизь, из за этого бывало и горло болеть начинало, но первое это надо именно нос проверить. Ему тогда лор с основным лечением прописал Барсукор попить для иммунитета, это жир барсучий, он и на верхние дыхательные пути очень хорошо. Сейчас вот опять пьём, сезон такой начался, простудный.
Аллергия или хроническое воспаление.
Туберкулез
К@теньк@ Пегушина
я не кашляю
Из возможных причин слизи в горле могут быть: ЛОР-заболевания воспалительного характера (гайморит, аденоидит, синусит, фарингит; ларингит; тонзиллит); хронические болезни бронхов, легких (бронхиальная астма, «бронхит курильщика»); аномалии носоглотки, например деформация носовой перегородки, полипы; проблемы с ЖКТ – гастрит, холецистит, панкреатит. Вышеперечисленные причины являются проблемами внутреннего фактора. К внешнему относят табакокурение, частый прием спиртных напитков, употребление слишком острых, пикантных блюд, а также глобальную проблему – плохую экологию.