Болезни, лекарства
Как снять симптомы синусита?
2 года назад у меня был гайморит. Весной было обострение. 3 дня назад, после бассейна заболело горло. Сейчас горло не болит, но есть насморк (почти не кончается), кашель, болит голова и давит в области носа и лба. Температуры нет. Как снять симптомы без обращения к врачу? (скоро нг и пробники, болеть не хочется)
Попробуйте Циннабсин. По две таблетки каждые два часа или час. И спрей Назонекс по два пшика три раза в день. Но стоит учесть, что нужно еще и лекарство от простуды если она есть (очень неплох Амиксин и Ингавирин). Или если это аллергический синусит то Эриус. Если будет болеть горло то хорошо снимает все это таблетки леденцы Септолете Тотал.
Не всегда и не везде имеется возможность обратиться к врачу. То что я Вам написал мне советовал когда то очень хороший профессор. Это действительно полезные советы которые помогли мне избежать проблем с полипозом носа. В то же время стоит понимать, что самолечение не всегда может быть уместно. Поэтому все же стоит сделать снимки необходимые для специалистов и проконсультироваться в трех разных и хороших клиниках. Это принципиально так как увы в настоящее время, что в РФ, что на Западе тенденция не лечить заболевание, а пополнять кассу и свою базу пациентов. Меньше всего ориентируйтесь на праздники или иные увеселительные мероприятия так как если вы все запустите основательно и будет летальный исход то возможно самое увеселительное событие это будет "Соната для фортепиано № 2 си-бемоль минор" Фредерика Шопена, которая в обыденности зовется похоронным маршем. Берегите себя.
Только вылечить синусит. ,обязательно под контролем врача. Заболевание небезобидное. Рядом головной мозг.