Болезни, лекарства
Вредно ли принимать регулярно таблетки от головной боли?
Почти ежедневно мучают сильные головные боли, избавиться от этого невозможно, потому что по результатам обследований каждый раз говорят, что проблем со здоровьем нет. Таблетки от головной боли глушат боль, но разве не вредно их принимать на регулярной основе? Есть какие-то побочные эффекты?
Смотря какие таблетки. Я выяснил на собственном печальном опыте, что спазган принимать на постоянной основе крайне вредно. Страдает пищеварительная система (слабая перистальтика, газообразование, запоры), мочевой пузырь, почки, желчный пузырь, слюнные, слезные железы.
Причина головной боли может быть и не в самой голове. Их могут давать заболевания других органов. Мне на протяжении 4 лет врачи тоже врали, что у меня ничего болеть не может. Теперь вот жду операцию (сразу после праздников) и не знаю, доживу ли.
Да, очень
Болит голова: Диагнозов целую кучу можно написать. таблетка таблетки рознь. обследуйтесь
Боль - сигнал не порядка в организме. Поизмеряйте давление в течение пары недель утром и вечером - будет с чем пойти к терапевту. Проверьте шейный отдел позвоночника... или сам позвоночник. Надо искать причину.
Наталия Горлова
головная боль может быть не только из за давления, меня с детства мучают головные боли, врачи 15 лет разводили руками, а потом обнаружили что у меня утоньшение стенок сосудов головного мозга и очень сильный приток крови к мозгу, и это с рождения .
Головная боль может быть вызвана состоянием сосудов головы. А еще бывает такая-"память чувства",когда человек снял шапку, а ему кажется (через некоторое время!), что она у него на голове. Мозг это запоминает и "крутит пластинку",только есть звуковые, а есть сенсорные. В своем роде, самовнушение.
Аспирин не пробовал регулярно принимать?
Побочки возможны, но не обязательны. Они бывают не у всех.
Риск больше у тех, кто принимает большие дозы и вообще нарушает инструкцию.
И, врачи должны написать хоть какой-то диагноз.
Мигрень? Кластерная? Напряжения? И т. д.
Жить вообще вредно. Жизнь-это борьба, борьба-это боль, боль-это смерть
ищи причину боли.. если ничего не находят - это нервы или недообследовали. нужно мрт
Таблетки однажды не заглушат боль, потому как организм привыкает. Тут лучше научится всякими китайскими штучками. Массаж головы, питье трав, упражнение йоги. Это конечно долго и не привычно, но потом боль просто не приходит.
Анальгетики с бухлом категорически принимать нельзя. Иначе сразу в два метра.
Тут приходится выбирать.
=)
Тут приходится выбирать.
=)
Да. Делай ангиографию
найди другого врача себе, если у вас частые головные боли вы не можете быть полностью здоровым человеком, а если вам так врач сказал, значит это не врач, а хуйло
Смотрите инструкцию к препарату который принимаете. Я при зубной боли принимаю препарат Эторелекс в инструкции указана информация о суточной дозе 90 мг на период не более 3 дней.