Болезни, лекарства
моя подруга каждый день пьет таблетки от головной боли,потому что они постоянные,это не вредно?
Анальгетики бьют по сердцу, почкам, печени, желудку. Если пьёт их каждый день - уже есть зависимость. Но неприятность ещё и в том, что САМИ эти же таблетки от гол. боли МОГУТ ЕЁ И ВЫЗЫВАТЬ, а ежедневный приём сильнодействующих (с кодеином, кофеином) после прекращения их действия вызывают боль, т. наз "синдром отмены". Опять приходится глотать. Да, к врачу надо. про опухоли там всякие не надо думать! ! Тошноты, рвоты нет? дело в прчичине или причинах, о кот. Вам уже здесь написали. Но, к сожалению, не всегда удаётся помочь человеку из-за комплексного х-ра гол. болей. Сама такая. С 25 лет ни один врач (!!!!) с моими дорогущими обследованиями и имеющимися диагнозами не дал мне толкового совета. Голова болит также. Неврологи лечат химией тоже, и "не слабой", а за последствия ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несут. И всё же. Найдите причину болей, перепроверив диагнозы минимум трёх врачей! обследовать нервную систему, ш/гр отдел позвон-ка, желудок, зрение обязательно. В совокупности обследования у этих основных врачей можно определить тактику лечения. Предпочтительно - травами и тоже - осторожно плюс ЛФК, если нет противопоказаний.
Очень вредно, тянет на зависимость .Просто Она не умеет расслабляться, массаж опред. точек помогает при головной боли, эфирные масла (вдыхание, втирание в точки и ванны с ними).
А не пробовала узнать от чего у нее эта боль?
Посоветуй ей продукцию Тяньхэ (пластыри) . Дорого конечно, но мне очень помогло, сама была удивлена, но мне врач порекомендовал. У самой такая же проблема была с головой. Можно еще иглоукалывание попробовать. А таблетки есть каждый день конечно вредно.
Вредно! Необходимо узнать причину головной боли.
а к врачу она обратиться не пробовала?
Пусть идет к неврологу. Надо обследоваться. А если это опухоль?
Может перерасти в зависимость...
самолечение до добра не доводит
смотря что за таблетки она пьет, но к лекарствам часто бывает зависимость, и тогда уже не поможет ни чего
думаю что вредно. она к врачу не пробовала сходить?
Врачи не устают повторять, что сама боль – не болезнь, а реакция организма на какую-то неполадку. Как и боль от ушиба – реакция на внешнее воздействие и сигнал к опасности, так и головная боль – реакция на какую-то проблему в организме. Это может быть остеохондроз и сопровождающее его напряжение мышц шеи из-за неправильного положения за компьютером, либо головная боль напряжения, даже неправильно подобранные очки могут оказаться причиной регулярной боли. «Лечить таблеткой головную, как и любую другую боль, можно один-два дня, – говорит Ольга Михайлова. – Если же боли продолжаются, нужно не пытаться избавиться от них, а обращаться к врачу и выявлять причину. Меня поражает героизм наших людей, особенно женщин, которые даже чувствуя, что есть проблема, к примеру тянет поясницу, день за днем решают эту проблему с помощью анальгетиков, пока дело не кончается операционным столом».
Пить таблетки без установления причины головной боли очень вредно. Головная боль - это следствие, а причину нужно устанавливать. Посоветуй подруге обратиться к неврологу и пройти полное обследование. Когда установят причину постоянных головных болей, тогда и начнется лечение. А сейчас она только печени вред наносит, снимая на время головную боль обезбаливающими.
pyst vile4i jelydok golvnaia bol proidet