Болезни, лекарства
Можно ли каждый день пить по одной-две таблетки аскорбиновой кислоты Витамин C
Я пью потому что часто болею начал регулярно пить эти таблетки Зимой и хочу пить до Лета, но в аптеки сказали что больше месяца нельзя, но разве чем опасен Витамин C ?
Тебя переводить надо, однако. Перевод ниже.
"Я пью. Потому что часто болею, начал регулярно пить. Эти таблетки - зимой. И хочу пить до Лета, но в аптеке сказали что больше месяца нельзя. Но разве чем-то опасен Витамин C?"
Итак, витамин С не так опасен, LD50 у него - 11,9 г/кг, а у этанола - 7,06 г/кг. Не пей! А принимать пару таблеток аскорбиновой кислоты в день можешь хоть до самой смерти.
Можно и больше, витамин С в организме не накапливается
во-первых, его пихают во все продукты, так что смысл его есть ещё сверху; во-вторых, это один из старых мифов серии "только не ешьте на ночь сырых помидоров", в-третьих, большими длительными дозами можно кишки испортить, потому как это есть кислота
Диана Павлова
Спасибо, а вызывает ли аллергию?, замечаю много прыщей
Юрий Бессонов
Про кислотные свойства аскорбиновой кислоты вы не правы. Она очень слабая. В желудке у вас кислота в 100000 сильнее)
только не на голодный желудок
смотря какого размера твои таблеточки, мб там и одной для передоза хватит)
Диана Павлова
Это те дешевые зеленые всем известные пачки
А есть ли смысл ее пить дополнительно если она содержится во многих продуктах, плюс она образует щавеливую кислоту что черевато для почек, вернее камни образуются. Вам оно надо, пейти курсами месяц пьете два нет, а летом так овощей и фруктов полно зачем еще и синтетический принимать.
Можно
в зависимости от дозировки, но в целом да, как правило 1\2 или 1 таблетка нужна в день на курсе Шипучий витамин С эвалар я покупаю себе, очень вкусный напиток) готова просто так его пить литрами