Болезни, лекарства

что будет если съел много таблеток аскорбиновой кислоты??

Almaz Markaev
ничего не будет-сама в детстве по 10 штук съедала, причем постоянно, и все мои друзья тоже-это же витамины! максимум что может быть-небольшая аллергия, и то на пару дней!
Ольга Грицай
Лучший ответ
изжога
Лина Худякова
Если принимать аскорбиновую кислоту длительно! ! в высоких дозах, могут появиться следующие проблемы : раздражение слизистой ЖКТ (тошнота, рвота, понос) , артериальная гипертензия, нарушение обмена веществ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и синтеза гликогена, снижение проницаемости капилляров и ухудшение трофики тканей, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, тромбообразование, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз, дистрофия миокарда, повреждение гломерулярного аппарата почек, аллергические реакции (в т. ч. анафилактический шок) ; при длительном приеме образование мочевых камней, нарушение обмена цинка, меди, повышение возбудимости ЦНС, нарушение сна, развитие микроангиопатий.
Артур Мурадян
Берегите свои зубки-аскорбиновая кислота разрушает кальций!
Это важнее, чем то, что вас может атаковать аллергия после такой ударной дозы витамина С...
* Анастасия *
Девушка! Прекратите проводить эксперементы. Ешьте нормальную пищу
Ничего серьёзного, просто может сыпь какая вылезти на коже.
Игорь Коркин
прыщики и чесатся будешь))
Roza Roza
жилудок разьест !
J O K E R Clown
то же самое что много апелсинов или мандаринов, разжижается кровь, иногда такое колличество снимает головную....
я только чтo 45 съела :c
Чесаться будешь!))
Аллергия на витамин С
мне кажеться ничего страшного, просто на языке могут язвочки вылезти на несколько дней
может пойти аллергия
D)
Diana) ))
может нарушится дыхания и появится (диарея-понос) аллергия желудок не разьест не вкоем случае ну на почки идет влияние
гиповитаминоз
Nariman Perizat
кроме как аллергии ничего
Здравствуйте. Купила эти же аскорбинки. Употребила 10 штучек. Как думаете ничего не будет? По крайне мере следующий раз приму минимум в пятницу или четверг.
Oringul Erzakova
У меня кожа на щеках краснеет и как наждак становится, если 30 таблеток съесть сразу же. Но это быстро проходит, потому что я правильно питаюсь в основном.

А официально - это сильная нагрузка на почки. Если объелись аскорбинкой - пейте много воды.
будет много витаминов в организме))))
ох, лол, то чувство, когда за два дня сожрал больше 180 таблеток :..D
ем банками, всё норм
головокружение и тошнота но если повезёт то ничего просто полежи и выпей стакан воды
скажите не будет нечего просто употребила 18 штук
Капец вчера сьела 70 таблеток пошла алергия, грешила на шоколад и прочее, а потом вспомнила (Т__Т)
Если съесть много аскорбиновой кислоты, может открыться кровотечение.
мля я 30 штук сейчас съел вот писец