Купила 3 пачки, мне 14 лет.
Из них 2 съела, теперь боюсь (
Всё настолько плохо?
Болезни, лекарства
Что будет если съесть 2 пачки аскорбиновой кислоты с глюкозой
●Полезные свойства витамина С (аскорбиновой кислоты) известны всем, поэтому люди готовы съедать «аскорбинку» пачками. Но эти безобидные, вкусные и недорогие синтетические витамины могут вызвать множество побочных эффектов. Происходит это в том случае, если МНОГОКРАТНО нарушена дозировка.
●Аптечную аскорбиновую кислоту следует принимать в определенных дозировках. Для каждого возраста врачи рекомендуют различные дозы:
- 30-50 мг в сутки для взрослых;
- 20-30 мг в сутки для детей;
- от 60 мг до 2 г в сутки беременные женщины;
- 80 мг в сутки для кормящих женщин.
● Если в рацион питания входит много овощей и фруктов, особенно цитрусовых, сладкого перца, помидоров, ягод шиповника и черной смородины, зелени, аскорбиновую кислоту в таблетках можно не принимать. Но как только начинается эпидемия ОРВИ, гриппа суточную дозу этого витамина надо увеличить.
●Симптомы переизбытка витамина «С» ничем не отличаются от любых других признаков, связанных со чрезмерным употреблением лекарственных средств. Определить передозировку можно по следующим признакам: жар, излишняя потливость; тошнота, слабость, головокружение, кишечные расстройства, спазмы в желудке и др. Если переизбыток витамина имеется у ребенка, на коже у него появляется покраснение и сыпь, сопровождающаяся зудом.
●Но не только неприятные симптомы приносит передозировка аскорбиновой кислотой, из-за нее могут появиться серьезные сбои в организме.
▪ Из-за передозировки снижается концентрация витамина В12.
▪ Витамин С – это кислота. Если одновременно принимать витамин С и аспирин может образоваться гастрит или язва желудка.
▪ У некоторых восприимчивых людей из-за переизбытка аскорбиновой кислоты могут образоваться камни в почках.
▪ Психологи отмечают, что те дети, которых заботливые родители пичкали «аскорбинками» в раннем возрасте, становятся в старших классах агрессивно необузданными.
* подробнее: http://justfitnes.ru/peredozirovka-askorbinovoj-kislotoj-a-takoe-byvaet/

- 30-50 мг в сутки для взрослых;
- 20-30 мг в сутки для детей;
- 80 мг в сутки для кормящих женщин.

А это все, смерть
есть 2 варианта. покроешься красными пятнами на пол дня. потом все сойдет. или ничего не произойдет. но лучше так не делать.
Скорую вызывай... Это смертельная доза!
Шутка, ниче не будет. Ели всегда их вместо конфет)
Плохо будет
следующий раз не кушай столько вообще в день хватает 1 шт
в туалет будешь ходить ярко-ярко -как солнышко))))
Это же кислота. Соответственно - боль в животе, обострение гастрита, если оный имеется в анамнезе.
Мне от этого не чего не было
Я съел сегодня 5 пачек и ни чего все норм но мне в аптеке сказали что много есть нельзя и сказала что мальчика на скорой увезли из за того что много съел таких