Болезни, лекарства
Я, кажется, съел смертельную дозу аскорбиновой кислоты.
Сколько можно в день есть драже (аскорбинок) в баночке? Их там 200 штук, я за день съел всю банку.
В случае единовременного приёма большого количества витаминов определённой группы или нескольких групп возникает острый гипервитаминоз (по симптоматике схож с острым отравлением) Советую обильное питьё,т. к. переизбыток (обычно) витамина С выводится из организма через мочу. Однако при длительном переизбытке витамина С вероятны следующие симптомы: покраснение кожи, кожный зуд, раздражение мочевого тракта, головная боль, головокружение. Избыток витамина С приводит также к уменьшению свертываемости крови, повышению давления и нарушениям обмена веществ. P.S. В банке где 200 шт. драже, каждая по 50 мг. Физиологическая потребность для взрослых - 90 мг/сут., для детей - от 30 до 90 мг/сут в зависимости от возраста.
мы будем помнить тебя, дорогой друг
А чего так мало, почему не 2 или 3 баночки? Сколько вам лет 6 или 9????
прыщами только завтра утром весь покроешься и всё. делов то
Вряд ли. Если бы ты сожрал смертельную дозу, то не сидел бы в тырнете. а тихо умирал.
200 дражинок. это всего-то 10 г аскорбинки. Не смертельно. Даже, желудочного кровотечения не будет. Правда, моча будет очень желтой и очень дорогой.
О! Мой "подвиг" лет в 6! Закончился сыпью на теле.
Короче, разовая доза вызовет аллергию, сыпь, недомогание. Может спровоцировать язву, гастрит или болезни печени. Сразу нужно выпить хороший сорбент, да хотя бы фильтрум.
аллергия возможна, гастрит, да сахар в крови повысится и только, ешь на здоровье
нет не умрешь
ну и что? аскорбинки-это зараза ещё та, но не умрешь, может желудок разьест, жаль не твой мозг
Ты умир?
Земля тебе пухом, старик
Аллергия может быть. Аллергический шок. Но не умрёшь. В больницу можно обратится, но вообще смотри по самочувствию
Храни тебя Талос
счас съел так же, посмотрим что со мной будет