Болезни, лекарства

Как вылечиться максимум за 3 дня?

В среду у меня самолет, больным лететь вообще не хочу. Болит горло, температура 37.6, и заложило уши. Как быстро вылечиться?
Alena Kahanovskaya
немисил (если нет проблем с желудком серьёзных), антифлу по 3 раза в день. Пить отвар травы эвкалипта как можно больше в день если не будет аллергии на него. Одну и туже траву можно заваривать минимум 2 раза. Горло полоскать содой и фурацилином - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды, потому в горячей воде сода нейтрализуется. Если будет бронхит добавить траву липы. Никакие сосудосужающие капли для носа не использовать, потому что они убивают нос, просто высмаркиватся. Также поищите в аптеках "Травы Алатая", какой то сбор должен помочь если будет бронхит. Когоцел, почитайте про него отзывы.
Павел Бабаков
Лучший ответ
Павел Бабаков если уши не будут проходить то срочно к ЛОРу, если один не поможет то к другому.
Павел Бабаков на счёт горла добавь ещё ингалипт
Чай с имбирем
сколько лет и каков индекс здоровья?
Anton Toshin
Ну вообще мне лично помогает физическая активность. Намного быстрее выздоравливаешь когда тренируешься. Но это вредно для организма.

А так я давно не заболеваю)

Пей йод-актив))
Ирина Бахарева
много пакетиков против простуды (типа терафлю) - по 2-3 штуки в день и симптмоы пройдут. но нужны именно пакеты с порошком а не таблетки
__
_Лёха _
Пей чай – крутой кипяток не разбавляя холодной водой и горло пройдёт за сутки – 100%, ну максимум двое, меня так папа лечит ;), но в нашей семье только я поддаюсь этой методике – все остальные неженки какие-то… XD, но это правда помогает быстрее всех лекарств… :) я уже давно с горлом не мучаюсь по несколько дней, только первые сутки пока чай пью, а потом как огурчик :D …
берешь выпиваешь сегодня пакетик нимесила, через 12 часов повторяешь
завтра берешь кагоцел и пьешь по инструкции
если температура повысится - и боль в горле усилится - нужно показаться врачу. вдруг ангина
&A
<<< Alikhan >>> .
Привет! Тошноты, боли в желудке нет?

Логично будет пить таблетки от температуры, пшыкать горло. Пить вечером теплое молоко с медом или горячий, черный чай с лимоном.

Советую кушать каши, если больно глатать. Теплей одевайся, спи больше. Бери в поездку лекарства, на всякий случай, если до конца не выздоровишь. За дня 3-4 вылечишься.
Никак