Болезни, лекарства

Как настроиться сделать гастроскопию

Мне надо сделать гастроскопию но я боюсь. Еще у меня повышен рвотный рефлекс и даже передними зубами мне тяжело что то взять сразу рвет. И от этой штучки даже будет рвать которую вставляют в рот для избежания закусывания шланга
Процедура длится 1-2 минуты, у меня аналогично, даже зубы проблема бывает почистить. Конечно, это очень неприятно, надо глубоко дышать носом и не сглатывать слюну, просите заморозки побольше. Тошнить все равно будет всю процедуру, но она длится недолго, когда вытаскивают трубку могут задеть горло, ничего страшного. В конце процедуры может немного вырвать желудочным соком, у меня так было, но не факт, что будет у Вас.

Через 2-3 часа уже можно немного подкрепиться.

Удачи!
Надежда Рогова
Лучший ответ
От загубника рвоты не будет, в общем и от процедуры не должно, там же горло "замораживается" лидокаином
Бауыржан Келес
Позывы никуда не денешь, главное чтобы в желудке было пусто.
честно, искренне сочувствую. у меня все не настолько плохо но рвотный рефлекс тоже неслабый, а фгдс делать пришлось раз шесть за год
мой совет, проблюйся перед тем как идти в больницу, и обязательно перед началом процедуры узнай где можно будет умыться, и возьми с собой второе полотенце, вытереться
и обязательно предупреди врача
Nurgul Aitmukhan
А вы уверены, что вам нужна эта процедура, мучится, только для того. чтобы поставили диагноз гастрит, который есть у большинства взрослых людей
Епифан Гордеев Я подозреваю что у меня что то посерьезней. Потому что давно болит
Сначала вызовите рвоту, так, чтобы всё что можно вышло. А потом, пусть делают)
Будет позыв рвоты а не рвота ь. к. делают на абсолютно пустой желудок .Но все равно ужасная процедура
Nurlan Tastenov
Смотрю на вопрос и думаю, ппц я пошляк !!((
Делается на пустой желудок, позывы к рвоте будут, мне кажется, они у всех во время процедуры, а так не стошнит