Болезни, лекарства

Почему возникает ВСД, Ипоходрия, Неврозы?

Я ещё молод, всего 17 лет, уже какое-то беспокойство за здоровье, постоянное сканирование своего тела, импульсов. Очень задумчивый я, всегда отличаюсь от сверстников, философией увлекался в 15-16 лет, были депрессии, сейчас же полностью переросла в это. Уже поставили ВСД. Почему так?
Разбалансировка нервной системы (симпатической и парасимпатической)
часто от недостатка дофамина и серотонина
Татьяна Шилова
Лучший ответ
Есть несколько причин. Прочтите книги Андрея Курпатова "С неврозом по жизни", "Таблетка от страха", " Средство от ВСД". Очень хорошо описано, не ленитесь.
Малоактивный образ жизни
Затухшая эмоциональность
Отсутствие в сердце Любви к ближним
"
Срочно займись своим развитием
"
ПС. И поменьше философии
Фил - любить
Соф - больать/ пиздеть
Философ заболтает и загубит любое дело в котором можно легко найти решение
Zaliha Krykbaeva
Сейчас многие психологи пришли к выводу, что характер закладывается до пяти лет и уже не меняется в течении жизни, потом нам приходится только подстраиваться под мир. Потому что до пяти лет ребёнок чувствует моральное состояние родителей, что бы они не говорили и как бы не притворялись, https://www.youtube.com/watch?v=Z4q1G2wxSa4 ...мой друг врач говорил: "Я ни разу не видел здоровых детей у больных родителей. Любую проблему со здоровьем ребёнка я найду хоть у одного из родителей"
нет ответственности, целей в жизни, много компа и мало движения
все это ведет ктаким состояниям, а если ничего не менять через несколько лет буш в дурке на калесах сидеть
Причины: генетика, воспитание, питание, окружающая среда, вредные привычки, гиподинамия..
Потому-что Вы задаете много вопросов почему, а ответ сами себе не дали ни разу. Человек, увлекающийся философией должен быть любопытным, но любопытство это задать вопрос прежде всего самому себе. Почему так? Что значит почему так? как? Что у Вас ВСД? Так это у большинства населения всд от малоподвижного образа жизни, от вседозволенности, от лени, от питания и многих других причин. Если бы Вы хотели действительно найти ответ на этот вопрос, то нашли бы, так как ситуация небезвыходная. Философия- это наука для размышления, философия учить размышлять, но больше о запредельном, чем земном. Вот от земли и оторвались Вы.

У Вас просто нет опоры. Человек без опоры подвержен всему- болезням, неврозам, депрессиям и всякому злу. А что такое опора? То, что нам дает сил, утешает нас, преображает, учит любить. Для кого- то это семья, для кого- то Бог, для кого- то родители, для кого- то хобби любимое. Вот и найдите свою опору. Но при всем этом, опираясь на что то надо это не сломать. Не сломать, значит относиться бережно с любовью. Если подходить ко всему с любовью, то все наладиться.