Болезни, лекарства

коронавирус и посылки с aliexpress

Заказал посылку с aliexpress должна прийти на днях. Коронавирус Передаётся через предметы?
Говорят что нет но по воздуху передается, на почте месяц помоему лежит погоди пока
https://zen.yandex.ru/media/id/5e2a271ee3062c00b0747e79/koronavirus-mor-v-kitae-uhan-obrechen-5e2d95b7cddb71692148e046
Ирина Степанова
Лучший ответ
Если есть биомасса то можно. Надеюсь не труп))))? Короновирус не выдерживает 3 дневной пьянки.. это же обычная атипичная пневмония
Ольга Тен
Наталья Жаниева Фигню написал.
Вне организма они быстро гибнут. Хиленькие они.
разбей ДРЛ, да распаковывай при включенной горелке.
тока маску сварочную надень, в то без глаз останешься
Егор Паженцев
Нет!
Катенька ****
смотря какие?
Вот мне тоже интересно, а вдруг мой товар обчихал какой нить желтопузый.
Особенно после того как в Москве китайцы добровольно врачам сдались.
Пипец как боюсь, думаю и получать не стоит - нехай им их заразу взад вертают....
Нина Дмитриева
Нет никакой пневмонии, это попытки Амеров подорвать экономику Китаёзов.
нет не передаётся, это же выдумка как и птичий грипп) так что не стоит боятся
Елена Милая
теоретически возможно.
Таня Куценко
конечно же из миллиарда китайцев посылку тебе собирал один из пары тысяч больных.
В тысячу раз более вероятно что ты на улице подцепишь обычный грипп и помрешь от его осложнений, чем что в посылке будет этот вирус.
позвони 911
нет
Леонид Мухопад
на всякий случай медицинском спитре прополоскни, если не жалко спирта
H2
Hit 2101
а то? там тебе целая пачка с вирусами.. счас всем так шлют
нет.
Расслабся, вирусы без носителя живут считанные часы..
Eduard Karpenko
может сейчас посылки проходят необходимую оработку ели стоит вопрос с вирусом
Еркежан ***
Не очкуй, этот вирус передается только от человека к человеку. Можешь смело забирать посылку.
Нет, только воздушно-капельным путём. И мне кажется, этот вирус создали специально китайцы что бы убавить население, их там так много, что они платят деньги властям за рождение ребёнка, а не им.
Inna Vip
В СМИ насчёт коронавируса и посылок из Китая есть два мнения:
1) вирус живет не более 14 дней в самых идеальных условиях, то есть явно речь идёт об организме человека, а не о предметах. Учитывая суперскорости Почты России, нам точно не страшен вирус.
2) вирус мутирует. То есть сегодня утром он не передается через предметы, вечером уже передается. И поскольку бизнес есть бизнес, никто официально не скажет: не ведите торговлю с Китаем. Сами подумайте, кто мы такие, чтобы "господам из КИтая" отказывать в получении прибыли.
В этой статье https://www.tehpodderzka.ru/2020/01/koronavirus.html есть разные мнения врачей по поводу посылок из Китая.
Я думаю, что сейчас особо бояться не стоит. Но всегда лучше перебздеть, чем недобздеть.
Если в посылке тепло, есть все условия для жизни бактерии, то стоит опасаться продукта.
Svetlana N
ваще пoхуям, лучше бы вместо вип статуса на мэил дно купил бы костюм хим защиты и спокойно бы заказывал с алика свои зарядки и наушники
Конечно