Болезни, лекарства

Панавир мазь нанести ребенку что будет

Мазь панавир ( в противопоказаниях написано, что нельзя детям до 18 лет) намазала ребенку. Что будет?
Galina Kornilova
От однократного применения скорее всего ничего не будет. Повторно уж не наносите. Наблюдайте, а также идите к врачу для назначения нормального лечения.
Николай Крупник
Лучший ответ
кто его знает что будет ..может не тестировалось на детях..
Наталья Костюк Если не тестировалось "нельзя" не пишут.
Панавир запрещено использовать детям младше 12 лет. С 12-летнего возраста мазь применяется в той же дозировке, что и у взрослых. При первых проявлениях симптоматики герпесной инфекции у детей рекомендуется проводить лечение противовирусным препаратом сразу же, чтобы предотвратить вероятность скорого рецидива.
https://blotos.ru/panavir-gel-instrukcia-po-primeneniu
Асель Шапихова
Для идиотов написано нельзя до 18 лет!
Нет.... Оно берёт и мажет.
ЧИТАТЬ НУЖНО ИНСТРУКЦИЮ!!!! Для кого она писана? Сказано, что до 18 лет нельзя, значит, НЕЛЬЗЯ!!!! А побочные действия могут быть разные.... теперь наблюдайте за ребёнком.
Вы нас юзеров об этом спрашиваете? Мне казалось, что для этого есть специалисты соответствующего профиля. Иначе это может очень плохо кончиться. Эксперименты с собственным ребенком чреваты серьезными последствиями.
Юля Гассиева
Ну нанесли и нанесли, хватит показывать мне этот вопрос
Евгений Цой
панавиру прямая дорога прямо в мусорку, а не на ребенка)
Deniil Boronen
Ожог может быть, аллергия и реакция соответственно вплоть до затруднения дыхания!
ребенок излечится вот что будет .
Зачем вы это сделали, идите к педиатру, он вам мазь детскую назеачит
Мария Гурьева
он взорвётся! дура не маж!
AMIC прав сначала нужно читать если вы вообще умеете читать все жопа вашему ребёнку может идти и нового рожать вам же плевать