Болезни, лекарства

полтри недели назад поставили мишьяк на зуб, у меня беременность 25 недель, вред не нанесет ребенку??

давно пора иголкой вынуть, раз еще не залечили.... вредно, конечно (по повода ребенка не знаю)
Алина Дзкуя
Лучший ответ
Мышьяк ставят на сутки!!!! какие недели????
Мышьяк крайне токсичное вещество, поэтому держать его в зубе больше 2 дней нельзя.. Сегодня удалить зубной нерв можно непосредственно в кресле стоматолога за одно посещение. ..После проведения обезболивающего укола врач обеспечивает доступ к пульпе, удаляя пораженный дентин. Затем с помощью специальных инструментов из зуба извлекается пульпа. Такая процедура депульпирования длится примерно полчаса. ..После чего ставится временная пломба, скорее всего вам это и сделали
Юлия Бутакова
так уже лечить пора, а не про вред спрашивать.
Irina Irina
Вообще нежелательно конечно, но в минимальной дозировке и на таком сроке всё должно быть хорошо. В современной стоматологии не используют мышьяковистую пасту при лечении зубов с заболеваниями пульпы (нерва) Современные анестетики позволяют проводить манипуляции при лечении каналов зубов в одно посещение безболезненно и безопасно, но т. к. вы пошли в б/п зубную поликлинику, то там до сих пор ставят (и на 2,и на 5 дней при сроке больше, чем у вас, и на неделю в зависимости какой зуб) мышьяк под временную пломбу. P.S.Вообще лечение зубов рекомендуется на этапе планирования беременности. Если по какой - то причине этого не произошло, то все стоматологические процедуры рекомендуют проводить во втором триместре беременности с наименьшим воздействием на плод. Исключения составляет экстренная помощь при обострении каких - то стоматологических заболеваний. В любом случае нужно проконсультироваться и со стоматологом и с гинекологом. Санация полости рта необходима. При беременности можно удалять зубы, с использованием современных методов обезболивания и лечение и удаление зубов безболезненно, не бойтесь, всё будет хорошо. Лучше всего лечить зубы во 2 триместре.
НЕТ.
ТВОЙ СТОМАТОЛОГ ИБАНЬКО СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО
Alina Rangu
Мышьяк? Вчерашний день. Это где до сих пор его ставят?
Евгений Ш
Айдынкуль Кошкинова вот поставили по бистрому т к народу много у стоматолога
Мышьяк почти везде ставят, но на 3 дня. Через 3 дня может наступить легкое отравление, как скажется на Вас, не знаю, у меня было, одно могу сказать точно, что зуб Вы потеряете, если вовремя не снять его.
Лучше подождать конечно! Но есть стоматологи, которые работают с беременными именно. Напиши на 32топ сайт там ответят практикующие врачи
Ceyhun Manafov
Вред нет, вреднее будет, если будет болеть, не леченный зуб! И мышьяк, вытаскивают, через три дня
Вы сами догадались уже, что это вредно. Чем меньше яд находится в организме, тем лучше для Вас и для плода!!! Скорее к врачу и лечите пульпит в следующий раз лучше современными методами http://www.stomcenter.ru/lechenie-zubov/lechenie-pulpita-i-periodontita.html