Болезни, лекарства
Помогите! Подскажите лекарство от простуды и ГРИПа.
По вашему опыту подскажите действенное лекарство от простуды и ГРИПа. Водку с перцем, жаркую бабу и баню не предлагать. Что нибудь из аптеки. Заранее спасибо.
парацетомол, он жепанадол, он же колдекс... толко цены от самолета)))
что о мклистическое если есть кашель сухой или влажный
полоскание
частое умываение
обльное питье
постельный режим
лимон мята мед ромашка имбирь и тп.. пьм и потеем.. отлеживаемся.. если за 3 дня нет улучшеня - вызываем врача
полоскание
частое умываение
обльное питье
постельный режим
Цитовир
Так от простуды или конкретно гриппа? От гриппа есть действенные доказанные противовирусные, учитывая, что большинство простуд - не грипп, они от просто простуд не работают. От простуд доказанных средств вообще нет, но лучше всего, наверное, виферон в свечках самый логически имеющий право на существование.
Elyor Alimov
В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Из противовирусных виферон свечки. Побольше пить.
Только мирамистин в нос и горло каждый час! 2-3 дня при первых признаках ОРВИ. Именно при гриппе радикально не поможет, но проявления существенно уменьшит.
Пейте чистую, не кипяченную простую нехолодную воду, от стакана до пол литра за раз. Перед едой и в перерывах между едой
Голодание на воде от суток до трёх. Мой опыт. Но это не метод борьбы с инфекциями. Простуда и грипп это не инфекции.
Злоба. Я всегда обращаю внимание на природные явления. Почему собаки с неистовством пытаются догнать свой хвост и покусать его? Смех смехом, но в этом вся загадка эволюции. Они пытаются избавиться от ненужных им атавизмов. И я их прекрасно понимаю.
Психиатр Бехтерев был близок к этому - все процессы над болезнями управляемы нашим разумом.

Женя Мороз
Бред.
парацетамол по 2 таблетки 3 раза в день
или 4 раза в день
и так пока не вылечишься
или 4 раза в день
и так пока не вылечишься
Только не водку с перцем - это факт) У меня горло не так давно побаливало, думала разболеюсь. Но стала принимать Анти-Ангин Формула и облегчение почувствовала. Глотать, говорит стало гораздо легче.
Я очень рекомендую всем с недавних пор Нормафен. Мне же его порекомендовал попить мой терапевт, когда я болела простудой. Я же врача слушаюсь, поэтому купила себе сразу два, лучше подстраховаться.
Пила, так, как мне сказали: три раза в день, разводила по чайной ложке в стакане воды. Но мне было немного сладко, поэтому я немного уменьшила дозу, я сладкое вообще не ем. И уже получился приятный напиток с легким ароматом сладкой и сочной вишни. В Нормафен мне понравился состав. Он натуральный и содержит витамины, а так же биофен! А уже после недели питья Нормафен я заметила, что мое настроение стало намного лучше и самочувствие в целом.