Болезни, лекарства
что за хламидиоз
что за хламидиоз, который передаётся воздухно-капельным или там каким -то бытовым путём ( не половым) чем он грозит в последствии?
эта такая довольно противная зараза, непредсказуемые последствия.
Хламидии в мужском и особенно женском организме вызывают изменения, при которых бесплодие развивается почти у всех больных. О воздушно-капельном способе передачи я не знаю, но контактный путь есть. И если болеет один из партнёров, то 100% лечить нужно обоих.
В большинстве случаев заражение хламидиозом происходит половым путем. Вероятность заражения при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном) с больным хламидиозом составляет около 50%.
При прохождении через родовые пути возможно инфицирование новорожденного с развитием у него конъюнктивита и воспаления легких.
Бытовое заражение маловероятно. Это обусловлено тем, что хламидии быстро погибают вне организма человека, кроме того для заражения необходимо, чтобы в организм попало достаточное количество хламидий. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца.
Хламидиоз относится к скрытым инфекциям, т. е. протекает бессимптомно и имеет способность перейти в хроническую форму. Но я не знала, что он может передаваться воздушно-капельным путем. Вы поинтересуйтесь у того, кто поставил такой диагноз. У нас сейчас врачи.. . Моему племяннику поставили диагноз: пиелоцистит. В другой поликлинике врачи до коликов смеялись.
Это вы сами себя пытаетесь убедить, что не половым путём или он? Поверьте другого быть не может!!! Кто то из вас постарался. Много случаев, когда один из партнёров гуляет, а потом вместе лечатся. Месяц проходит и заново. И недоумевают ну откуда. И начинается, то туалетная бумага у них заразная, то как у вас и ...а потом рано или поздно всё вскрывается. Столько таблеток выпьете!!! Надо быть осторожнее.