Болезни, лекарства

Выпить или не пить антибиотик для профилактики?

Вчера ложилась спать и чихнула и почувствовала, что как будто заболеваю а сегодня проснулась одна ноздря не дышит и сопли немножко в глотку идут, чтобы уж наверняка не заболеть короновирусом, выпить антибиотик чтобы на корню убить если что-то вдруг есть или не стоит
Талгат Ногаев
Антибиотики на короновирус не действуют
Пора бы знать
Мирамистин поможет, в каждую ноздрю по 2 пшика
Яна Гутковская
Лучший ответ
Ильяс Абуов Или хлоргексидин. На худой конец перекись водорода ложку на стакан воды, полоскать горло и в нос капать
Izo Teric Мирамистин - пустышка. Вообще ноль! Биопарокс жаль запретили, вот это настоящее средство!
Ингавирин пей. Дозировка 90 мг.
Орлова Марина
Антибиотики вредно пить, тем более, когда болеете простудой. Они вам не помогут.
Tursunai Mukhitdin
антибиотик для профилактики не пьют. Потом когда надо не поможет.
Короновирусы антибиотик не убьет.
не надо, если по каждому чиху пить антибиотики, иммунитета не будет совсем
это причина распространения коронавируса
Юлия Евтерёва
Антибиотики для профилактики не пьют! Только если уже есть бактериальная инфекция - бронхит, синусит с температурой. И пропивают курс. А при всяких ОРВИ принимают противовирусные. И симптоматические - всякие "сосалки" и " брызгалки" в горло и нос. И вообще, читайте информацию про коронавирус: 1. Кашель, тяжелое дыхание и температура, но заложенность носа и чих - НЕ признак коронавируса! 2. Антибиотики вообще ни от какого вируса не помогают. 3. Лекарства конкретно от коронавируса пока НЕТ! Так что не дурите и лечите свое ОРВИ.
Анна Васись
Просто простуда -3 дня потерпи .промойте нос солевым раствором
Антибиотики пьют если присоединилась бактериальная инфекция!!!! Если она уже есть, для профилактики они не помогают. Следите чтоб не было боли в грудной клетке, одышки, гнойного отита, гайморита с зелёными соплями, зелёной мокроты и при этом высокой температуры, которая держится более 5-6 дней. Вот тогда может стоять вопрос о приеме антибиотиков и строго курсом!!!! Они хорошо работают если они действительно нужны. Или если после улучшения самочувствия и спада температуры появляется вторая волна ухудшения, вот тогда можно говорить об осложнениях.
эйэй. Антибиотик и противовирусное - два разных лекарства. На Западе могут посадить врача если он вместо противовирусного дал антибиотик - это серьезная ошибка. Сходи к врачу.
Денис Приймак
Талгат Ногаев ага чтобы другую заразу подцепить как раз самое время туда идти
Антибиотики на вирусы не действуют. Их принимать можно только по назначению врача.
сколько раз повторять, что антибиотики не действуют на вирусы?