Болезни, лекарства
Есть ли смысл для профилактики раз в пол года пить антибиотик?
Не только бессмысленно, но вредно для организма, ведь антибиотики убивают живое и полезное : оказывая пагубное воздействие на вредные микроорганизмы, антибиотики подавляют также и полезные бактерии.
Таким образом только натренируете бактерии на стойкость к этому антибиотику
Нет . Иммунитет посадите окончательно .
Никакого!
Самолечение от несуществующей проблемы это диагноз психического характера, что сложно поддается лечению без добровольного согласия. Антибиотики без причины пить не стоит тем-более
Антибиотики убивают всю флору внутри организма. И вреднюю и полезную. Антибиотики вообще пьют только по назначению врача в крайних случаях, когда обычными лекарствами не вылечить. И каждый раз надо восстанавливать после этого флору. Пробиотиками, кефиром и прочим.
нет конечно
нет, нету
и тем более, антибиотики разные есть, ну от разных болезней.... Какой вы пить собираетесь? так только хуже можно сделать
в потолок пей
Если деньги лишние есть, то лучше скупи супер энзимы, упаковку, они дорогие и попей. А антибиотики, если ничем не болеешь, то лучше не надо, а так из антибиотиков цефалоспорины третьего поколения класная штука только их капельницей вводят.
Ещё очень полезно для наших внутренних органов жжёная магнезия или так называемый горячий укол. Магнезия это универсальное противоядие от всего по сути. Если у тебя есть высокое давление, то можешь подойти к своему терапевту и попросить назначить курс капельниц из магнезии. Только медсёстры капельницы неправильно делают слабым потоком, для лечебного эффекта нужно открыть капельницу на максимум, чтобы магнезия грела ,т.к. её по инструкции нужно вводить струйно, иначе эффекта не будет.
Такая баночка энзимов стоит 1700-3500 рублей россии, смотря где найдёшь.