Болезни, лекарства
В горле дыра или шишка?
Начал ощущать в горле комок и ни как не могу его выплюнуть. Что это? На фото слева вижу шишку, а с права дыру. Что из этого нормально, а что нет? Курю год

ко врачу то трудно обратиться? Я вот с 6 лет курю почти каждый день, сейчас мне 22 и никаких дыр не ощущаю, так что не слушай никого и иди ко врачу, скорее всего гланды начали гноиться или опухать. Зайди к лор врачу она тебя осмотрит и скажет что делать, скорее всего гной в гландах, у меня такое же было, ощущений приятных мало, когда сначала тебе ножницами вскрывают гнойную гланду, а потом еще и под нож ложишься чтобы удалить их, так что не медли с этим и иди ко врачу. А вообще это нормальная практика особенно если живешь где-нибудь рядом с металлургической промышленностью, мне вот за всю жизнь в Челябинске гланды 5-6 раз удаляли, и аденоиды из носовой полости 2 раза.
Олег Кириченко
С 6?
Нервный ком - такое может быть.
Слева миндалина опухла, справа норма.
это глана восаленная. Всё пройдет наверно на шашлыках или рыбалке холодного попил.
Цвет розовый - не красный, сильного воспаления нет. Фолликулы увеличены, гипертрофированы, гнойных плёнок не наблюдается. Какая то доброкачественная (?) опухоль. Необходима консультация у Отоларинголога.
фу и хорош давай! псдц
у тя точно шишка, и каждый раз чья-то новая...
Александр Князьев
)))))))))
Брось курить, возможно это реакция организма на никотин
Сергей Бакуров
бред полный
в глубоком детстве миндалины удалили чик-чик и ангины пропали
) банько - типа чувырло.. к неврапатологу милок!!
Никотин снижает общий иммунитет горла и образуются гнойные накопления. Реши что тебе с этим делать самостоятельно
Попробуй чем-то протолкнуть
Надо больше курить, курение врачи говорят наоборот способствует повышению иммунитета, и в целом организм становится крепче.
Это миндалины
Чего гадать сходите к врачу и все узнайте.
миндалины опухли, дырок нет, я полагаю что есть и запах неприятный изо рта у вас, к лор врачу (отоларинголог)
Это шишка
Райхан Бексеитова
там ничего нет, где ты её увидел?