Болезни, лекарства

Если температура 37.2 можно уже бить тревогу? :) по поводу коронавируса

Врача вызови и не гадай
Костя Новгородов
Лучший ответ
дурни.. лень почитать симптомы"К"?или не дано..
Так температура не только при короновирусе бывает. Тут бить тревогу надо в другом типе... иди к психологу
Игорь Морозов
нужно не то что бить тревогу, нужно ложиться в гроб
та не особо, 37,2 вполне нормальная температура
Andrei Kubrin
А если 38,2?
Nuri Nuri Arstanbekovna
Течение COVID-19 может быть разным. У ‎большинства инфицированных наблюдаются ‎легкие или умеренные симптомы. ‎
Часто наблюдаемые симптомы: ‎
повышение температуры тела; ‎
утомляемость; ‎
сухой кашель. ‎
У некоторых инфицированных могут также ‎наблюдаться: ‎
боли в мышцах и суставах;
заложенность носа; ‎
выделения из носа; ‎
боль в горле; ‎
диарея. ‎
В среднем с момента заражения до ‎возникновения симптомов проходит 5-6 дней, ‎хотя в отдельных случаях этот период может ‎продолжаться до 14 дней. ‎
Лицам с легкой симптоматикой и без ‎сопутствующих заболеваний рекомендуется ‎соблюдать режим самоизоляции на дому. В ‎случае повышения температуры тела, ‎появления кашля и одышки следует ‎обратиться к врачу. Вызовите врача по ‎телефону. ‎
На коронавирус указывает неснижаемая температура 38 и выше. Но если вы ездили за границу или в регион, где есть заболевшие, то и при ваших 37.2 лучше обратиться к медикам. На всякий случай позвоните на горячую линию, спросите там.
Подожди. Сначала перепиши на меня хату. Я за это тебе пышные похороны устрою! Честно!
Нет. врачи говорят что после 38 стоит беспокоиться. и то сколько других причин может быть. не только изза коронавируса температура поднимается
рано еще
Вряд ли. Считается, что до 37.2 это нормальная температура, особенно после физнагрузки, еды, стресса или просто если оделись потеплее. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Сам с такой уже 1.5 недели. Следи за состоянием. Если 38 и выше, сразу в скорую