Болезни, лекарства
Хеликобактер пилори как избавиться?
Поможет ли кларитромицин амоксициллин и омез?
Да, поможет. Это общепринятая схема трёхкомпонентной эрадикации Helicobacter pilory. Достовернее, конечно, проаналзировать её чувствительность к антибиотикам (есть такой тест), но, в целом, статистически, лечат именно этими антибиотиками. Никаких перерывов и "повторных" курсов – рискуете получить резистентный штамм. Если, замените Омез на Эзомепразол, то можно обойтись в 8 (восемь) дней (этот препарат – левовращающий изомер того же вещества, с повышенной биодоступностью). Ну, и, по окончании лечения, пропить бифидумбактерин (5 доз, 3 р/д, за 40 мин. до еды – 1 неделю).
P.S.: Соблюдайте рекомендованные дозы. Меньшая дозировка приведёт, к тому же, резистентному штамму.
1. Амоксициллин 1000 мг, 2 р/д
2. Кларитромицин 500 мг, 2 р/д
3. Омез/Эзомепразол 20 мг, 2 р/д
Приём через равные промежутки времени (каждые 12 часов).
1. Амоксициллин 1000 мг, 2 р/д
2. Кларитромицин 500 мг, 2 р/д
3. Омез/Эзомепразол 20 мг, 2 р/д
Антибиотики.
Иван Лисин
какие?
Такие вещи лечатся только под наблюдением и по назначению врача.
Иван Лисин
врачи щас лечат коронавирус мне че ждать их что ли...
врач назначит
Иван Лисин
щас коронавирус врач лечит если че
Лучше выбрать более щадящий антибиотик типо Рулид
Обычно на лечение Хелика необходимо 3 курса антибиотика с перерывами 1 месяц
За время перерыва очищайте кровь чтоб избавиться от побочек
Я пила Истоки чистоты от сибирского здоровья отлично помогли восстановить работу всех органов, миндалины порозовели и не воспалялись... геморрой ушёл.. запах изо рта проходит после 1-3 месяца курса.. можно попробовать полечить себя без антибиотиков Истоки чистоты + Ветом 1 или 4
Где то читала отзывы что ветом помогает от хелика
И последнее что могу посоветовать друг рассказывал что очень быстро избавился от хелика с помощью Эфиопского тминного масла, его запивают лимонным соком и принимают на пустой желудок
Чтобы прям избавиться - антибиотики. Еще можно уменьшить их количество до нормы с помощью метабиотиков, например, Хелинорма, тогда и без антибиотиков можно обойтись.