Переохлаждение, ехал в поезде, постоянные позывы, терпеть не мог, прогревание не помогало. Начались сильные боли и температура. Постоянное мочеиспускание сменилось на закупорку, дико хотелось писать, моча не выходила. Ночью на ближайшей станции вызвали скорую, в больницах мест нет. Сделали узи, как результат: цистит, пиелонефрит, простатит. Все воспалено. Сказали антибиотики пить, много греть, много пить, писать не терпеть, лежать. Купил антибиотики, памперсы, жду следующий поезд.
Домой вернусь через сутки. Кто сталкивался с таким, долго лечить придется?
Болезни, лекарства
Простудил мочевой, почки и простату
Обычно боли проходят через сутки, но пить лекарства нужно не менее 7 дней, чтобы не вернулось воспаление. КАНЕФРОН еще купите, пейте вместе со всеми лекарствами. Уролесан тоже можно... для обезболивания - ношпа, бускопан.
Андрей Минаев
Пенталгин уменьшил боль только в почках, поясница перестала болеть. Остальные органы сильно болят, набухшие, воспаленные. Мочевой кажется огромным или живот вздут по другим причинам. Но если дотрагиваюсь до выпадающего места на животе-сразу пронзающая боль и питаюсь.
Неделю примерно, но компетентность Ваших врачей вызывает сомнения.
Андрей Минаев
Врачи почти сельские были, в маленьком городке
К урологу на прием. Месяц примерно полечиться придется с учетом простатита.
Андрей Минаев
Есть неделя только, чтобы прийти в нормальное состояние без болей, не писаться...
желательно сдать бак посев сока простаты чувствительный к антибам, и пцр на 9 инфекций... ели нет возможности 15 дней левофлоксацин, свечи витапрост форте или прополюсные и бифидумы... 1-10-15день флюкостат перекрыть кандиду
Андрей Минаев
На протяжении 15 дней будут оставаться боли и проблемы с мочеиспусканием?
Ангел Красоты ...
друже там скорее всего будет инфекция.. даже предположу стафилококк.... не будут пока на ранней стадии пролечишь.... если были бы анализы я тебе расписал бы грамотно что нужно
Андрей Минаев
Короче плохо дело. Главное сутки в поезде выдержать. А то держаться за дико болящее причинное место и писаться - совсем стремно
Ангел Красоты ...
воду не пей пока сильно и сдай анализы....
Андрей Минаев
Обезболивание помогло только от боли в почках. Мочевой вздут и выпирает на животе. Дотрагиваюсь и сразу пронзающая боль и писаюсь. Видимые органы воспалены и набухшие, не дотронуться тоже
Извини, но цистит это у женщин, у мужиков простатит.
Сергей Запорожченко
А что у мужиков нет мочевого пузыря или он у мужиков воспалиться не может? Если не соображаешь так хоть не выпячивай свою глупость...
Андрей Минаев
Простатит - воспаление простаты, цистит - воспаление мочевого пузыря. Разные вещи
После или одновременно с лечением антибиотиками, которые острое воспаление лечат, нужно восстанавливать нарушенные функции предстательной железы. Врачи часто БАДы назначают для этого, так как и безопаснее в целом, и эффективность доказана. Проконсультируйтесь у врача или погуглите про ЧИНЧ – российский БАД для лечения простатита (а не только для общего укрепления здоровья). Помогает избавиться от памперсов.
Андрей Минаев
Пока что острое воспаление не снято, куча таблеток, прогревания разные, токовая и магнитная терапия. Боли сняли, с мочеиспусканием проблемы
Думаю надо срочно выходить из поезда и в больницу ложиться... или хотя бы в отель. В поезде сквозняки, нет возможности прогревать. Вам любая одежда сейчас боль причиняет. Если нет хорошей больницы, в коридоре на холодной койке лежать не вариант, в гостиницу. Если ванна - не вылезайте прямо, расслабьте все мышцы. На ночь клеенку стелите на кровать, грелку под поясницу, грелку на мочевой. Полотенцем сверху, одеяло. Будете писаться, меняйте полотенце на сухое. Много пейте горячей воды.
Судя по всему вы сильно переохладились, прогрейте легкие тоже.