Болезни, лекарства

Я болен раком.

У меня лейкоз - проще говоря рак крови. Я узнал об этом относительно недавно. К большому сожалению моя семья не располагает такими ресурсами чтобы позволить мне полноценное лечение. Врачи говорят что может начаться острый лейкоз. Скорее всего я умру, говорят он начнется в ближайшие пол года. Мои друзья и родственники не знают о том, что я болен. Но за последнее время я начал ограничивать себя в общении, я боюсь сказать им эту новость. Я не хочу сделать им больно, но понимаю что не смогу это долго откладывать. Сейчас моё состояние всё хуже и хуже.. И вот вопрос.. Стоит ли мне сказать им всем что у меня рак? Или лучше из последних сил уехать в Швейцарию для эвтаназии? (облегчение предсмертных страданий)
несомненно
Dina Zhumataeva
Лучший ответ
лучше сказать .у знакомой рак крови . периодически проходит курс химии и живёт дальше . этот диагноз у неё уже 5 лет... химотерапию можно делать по полису.. знакомый ребёнок с таким диагнозом вылечился после пересадки костного мозга. сейчас ему 8 лет. вылечился в 6.. благотворительные организации можно найти и самому через интернет.
Юлия Невмержицкая Да, говорили об этом. Не скрываю такие новости вызывают улыбку и дарят надежду, но очень сложно собраться с силами чтобы начать действовать.
Светлана Кузнецова лечат по астрийской методике, так как она самая прогрессивная была на тот момент.. показывает лейкоз у человека по анализу крови из пальца, когда раковых клеток больше 2 кг в крови, подтверждают лейкоз пунцией костного мозга из тазобедреного сустава.. по мимо химии курс сопровождается уколами в позвоночник и тазобедренные суставы+сильнами гармонами.. так как есть химия которая показатели крови снижает почти на 0 и из за опасности внутренего кровотечения пьют гормоны за неделю + 30 кг.. всего хорошего так что свой сарказм засуньте в одно место о разных химиях и стадиях. пьеться химия в таблетках капаются вводятся внутривенно уколами, если бы вы работали в гематологии то вы б об этом знали, а так это бла бла бла на ответах
Чё за бред? Какие ресурсы? Чего Вы себя хороните? Полис ОМС и вперед к врачу. Три дня назад выписалась из гематологического отделения. Там вас, лейкозников, в ремиссии на поддерживающей терапии не так уж и мало. Со всей области, без всяких "ресурсов". Лечиться надо, а не хренью заниматься. Химиотерапия - Ваше всё)
Скажи семье, а по полису ОМС тебя будут лечить бесплатно.
Юлия Невмержицкая К сожалению у меня нет медицинского страхования.
А ты не боишься, что неудачным троллингом ты реально навеешь себе это заболевание?
Слава Серкин
Юлия Невмержицкая Я был бы рад если бы это была неудачная шутка, но к сожалению это является правдой. Я сам не знаю почему пришел сюда, просто захотелось узнать у незнакомых людей их мнение.
Всё в ваших руках.
Можете сказать родственникам и друзьям, а потом уехать в Швейцарию.
Оксана Черныш
Ну можешь себе место крови пустить Перфторан. Это заменитель крови, и гемоглобина. Может дольше протянешь.
Юлия Невмержицкая Были разные консультации, честно сказать я сначала вообще не верил что у меня есть это заболевание. Сложно было осознать это, были такие предложения, но как я знаю на этот препарат тоже есть очередь. Я в ней есть, но это вроде на острые случаи.
земля тебе пухом
Погодите. Рано ещё складывать крылья. Вы должны справиться. И настроить себя иначе. У меня знакомая недавно выкарабкалась. А она вообще была из маленького города, да и лишних денег там совсем не было. И не только она.
Люди справляются. Это ещё не конец. Но надо собраться.
Если у вас не хватает средств, вы не думали, что стоит обратиться в благотворительный фонд?
Это один момент. А второе - как так вышло, что ОМС нету?
вообще то лечение лейкоза не дорого стоит.... всего то 3 млн рублей... у тебя че родители совсем нищие раз не могут такую обычную сумму заплатить? твоя жизнь стоит меньше 3 млн ???это не дорого.. это стоимость обычного автомобиля... например BMW X3
Рамиль Нуриханов Вообще-то лейкоз лечат бесплатно) в нашей стране по крайней мере
Они должны знать! Не смей скрывать, они рано или поздно все равно узнают. Держись! Себастьян! Я не знаю точно, можно ли полностью вылечить рак, но выживаемость, слушай врачей и добьешься стойкой ремиссии, а может и полностью вылечишься, не сдавайся! Половина случаев онкозаболеваний успешно лечится, не опускай руки и не думай о мнении других (они расстроятся и тд.) обсуждай проблему с близкими. В Швейцарию езжай, не опускай руки !!
Бахаргуль Махирдинова так он в Швейцарию собирается поехать за эвтаназией )
Лучше скажите.
Abdulaziz Kodirov
Юлия Невмержицкая Думал об этом, но им не станет хуже от этой новости?
я хочу тебя утешить тем, что он сразу острый.. называется острый лейкоз. а он уже делится на лимфобластный, миелобластный, монобластный, миеломонобластный и у каждого деления разный процент выживания.. у моего сына был в 4 года.. это я так написала тебе информацию для следующего твоего вопроса.. читать по ушам нужно уметь так, чтоб комар носа не подтачил, это так совет яа будущее
Нужно лечиться, диагноз лейкоз - не приговор. Нужно пройти химиотерапию, потом пересадку костного мозга (это как переливание крови, см Тинькова, родственники могут быть донорами). И начать лечиться нужно чем раньше, тем лучше, нельзя затягивать.
Друзьям обязательно обо всем расскажи, особенно если мало денег. На то они и друзья. Помогут чем смогут, организуют сбор средств, может найдут благотворительные организации и фонды. Не держи все в себе, расскажи окружающим, многие помогут. В мире много хороших людей.
Юлия Невмержицкая Да, мне говорили об этом врачи, я постараюсь сказать родным об этом. Если честно, я не сильно верю в то что найдутся средства ????
Хотя, возможно стоит попробовать, я ведь уже ничего не потеряю. А вот насчёт держать всё в себе, иначе не могу... Сложно представить то как ты такое говоришь тем кто тебя любит.
Юлия Невмержицкая И то верно сказано ????
Юлия Невмержицкая Здесь соглашусь с вами. Я постараюсь найти силы и сказать им об этом. Насчёт неверного диагноза я тоже так подумал, я до последнего не верил. И пошёл в другую частную клинику где это подтвердилось... Таких "проверки" было 3 так что диагноз точно верный.
Вам нужно в центр Блохина в Москву ехать срочно! взяв направление специальной формы в своей поликлинике с подписями лечащего врача и заведующего отделением Вас бесплатно будут там лечить!!! (по полису ОМС) желаю скорейшего выздоровления!!! Держитесь!!!
ну, они в любом случае узнают, а так, успеют с тобой попрощаться, я думаю, стоит сказать, чтобы они все таки могли поддержать тебя
Юлия Невмержицкая Возможно это и является верным.. Представив себя на этом месте, я бы хотел попрощаться не смотря на боль.. Вау, спасибо вам.
....(((