По каким причинам может быть понижен инсулин при нормальной глюкозе? Глюкоза 5,2 при норме 5,5
Гликированный гемоглобин 5.26 при норме до 6.
Инсулин 2,51 при норме от 2,6 до 25.
Может это из-за того, что за сутки до сдачи анализов я не употребляла сахар?
Болезни, лекарства
Понижен инсулин при нормальной глюкозе в крови. Это диабет? Или предвестник диабета?
Это ещё не диабет.
Но, лучше обращаться к своему врачу.
какие интересные цифры
Диабет второго типа, если не ошибаюсь.
Нормальный сахар в крови от 4 до 6.2 ммоль, откуда взята норма в 5,5 не понятно, но как бы это не было это не диабет и не предвестник диабета, а Инсулема ( недостаток выработки инсулина) Вам грозит от этого ожирение и все сопутствующие от этого болячки.
Aikowa Almuxanova
У нас в лаборатории норма до 5,5

Aikowa Almuxanova
Даже в гугле 5,5 натощак

Низнаю
если ничего не беспокоит, можно пока никуда не ходить. Нормально питаться, больше быть на свежем воздухе. Если через месяц показатели изменятся и придут в норму. Все ОК Если нет тогда эндокринолог Вам в помощь
Мы часто можем услышать слова: повышенный сахар крови. Что же это значит? Всегда ли повышенный сахар крови говорит о диабете и всегда ли при диабете бывает повышен сахар? Диабет – это заболевание, связанное с недостаточной выработкой инсулина или не усвоением его клетками организма. Инсулин – это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой (островками Лангерганса) и способствующий переработке и расщеплению сахара в крови.
Надо учитывать, что иногда (во время беременности, после тяжелых заболеваний, во время сильного стресса) сахар крови может повышаться, но в течение достаточно быстрого времени возвращаться к пределам нормы безо всяких вмешательств извне – это, конечно, не очень хорошо и часто является предвестником развития диабетав будущем, но это ещё не диабет.
https://www.passion.ru/health/diagnostika/esli-eto-diabet-33640.htm
вообще лучше сдать толерантности к глюкозе и сходить к эндокринологу
возможно что раньше был повышен, железа истощилась и теперь клетки отмирают и железа перестает вырабатывать инсулин
Aikowa Almuxanova
Но если бы поджелудочная перестала вырабатывать инсулин, то показатели глюкозы бы выросли..
Aikowa Almuxanova
Поняла, спасибо.