Болезни, лекарства

Что будет, если оставить девитализирующую пасту дольше положенного срока в зубе?

Может ли зуб начать давать привкус и в итоге раствориться изнутри, сгнить?
1.Привкус будет. Полость зуба закрыта временной пломбой, а она не может обеспечить герметизм дольше расчетного срока .Еще смотря как поставленная. Привкус дает химия в составе девитализирующей пасты. Она вся вонючая))
2.От девитализирующей пасты ткани зуба не гниют, не растворяются)). Ключевое слово- ЗУБА." Гниют" они от кариеса, который вызывают микроорганизмы, проникающие под временную пломбу, не способную обеспечить герметизм.
Чуть мозг не сломал, пока переводил на человеческий язык, да еще в двух словах.))
Оно Вам надо знать, что будет если "переходить"?Хреново будет. Вначале окружающим зуб тканям периодонта, потом самому зубу, потом Вам.
Поставили девитализацию (не важно какую) - должны сказать на сколько. Не сказали? Бывает... Но повторный прием-то назначен! ( и, кстати, в карте записан!) Вот Вам и срок. Не явились? Бывает.. Это ж когда болит-тогда сразу время есть. А когда не болит? Типа можно не дергаться. Это классика. Если фарс-мажор. То любой врач в этой ситуации скажет:" Времянку расковыряй (булавкой, иголкой, гвоздем )),под ней ватка. Достань, прополощи. Потом дырку в зубе заткни хоть чем-то. И на прием при первой возможности. Не сделаешь-крендец тебе! Зуб сгниет!"
Ну а как еще вразумить? Только запугать.
А что именно там происходит, да как именно... С какой целью интересуетесь? Любопытно? Идите лесом. Любопытно ему.. С практической целью? Зуб лечили-срочная командировка в тундру на пол-года? Так так и укажите в вопросе.
Ирина Гринчук
Лучший ответ
Алеся Мищенко а как может быть кариес на мертвом зубе? почему я раньше его не видел? в последнее время у меня много вопросов по стоматологии, можете пробежаться и дать какие-то ответы?
Ирина Гринчук Про кариес на "мертвом" зубе ответил. Вопрос можете закрывать.
По стоматологии можете посмотреть историю моих ответов-найдется что-нибуть для Вас интересное.
Язык отрежут .
Можно, но недолго.
Она малотоксична.
Но лучше не задерживать с ремонтом зуба и поставить нормальную пломбу.
Galina Tsarewa
Алеся Мищенко но если ее надолго оставить, то результатом может .snm размягчение и поломка зуба?