Как правильно и безопасно промыть уши дома.
Если образовалась пробка.
Заранее спасибо.
Болезни, лекарства
чистка ушей в домашних условиях?
Рекомендую многофункциональное отоларингологическое средство для промывания ушного прохода А-Церумен в домашних условиях. Препарат применяется для растворения серных пробок, для профилактики образования серных пробок и для регулярной гигиены ушей.
берешь самый большой шприц
разводишь фурациллин (по инструкции)
берешь трубочку от коктеля (как в макдоналдсе) разогреваешь конц трубочки на зажигалке и одеваешь заместо иглы (кароче чтоб плотно было)
набираешь раствор фурацилина (теплый) (но не горячий) (проверять внутренней поверхностью руки ниже локтя
ВНИМАНИЕ!!!! В ШПРИЦЕ И ТРУБОЧКЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОЗДУХА!!! !
напор регулируешь чтоб больно не было
З. Ы. если в системе останется воздух рискуешь порвать барабанную перепонку
если нет фурацилина сойдет кипяченая вода
разводишь фурациллин (по инструкции)
напор регулируешь чтоб больно не было
Растворить в теплой воде несколько таблеток фурацилина и этим раствором с помощью клизмы промыть ухо
El'dar Sharipov
Видимо вы имели ввиду грушой, а то отуда помывать уши не очень удобно.
нельзя дома!! ! получите проблемы вплоть до прокола барабанной перепонки - есть умельцы!! ! Идите к врачу! Уши близко к мозгу расположены - нелеченный отит чреват воспалениями в мозге!! ! И самое простое, что может быть - оглохнете!! !
Я достаточно вас напугала?
Болела отитом - это жуть!! ! Врагу не пожелаешь.
Поправляйтесь.
Я достаточно вас напугала?
Поправляйтесь.
Сильной струёй тёплой воды из душа.
Не поможет - к врачу.
Боле сильные домашние средства могут повредить барабанную перепонку.
Это если у человека.
Не поможет - к врачу.
Это если у человека.
Алексей Якунов
а если врач моральный дебил,что тогда делать? т.е я сейчас в Англии а врачи тут,хмм...нету слов:( Сегодня выписала мне масло,для ушей и сказала: на 3 дня и побольше парацетамола:)
вообще то слышала. что для этих целей продаются в аптеке специальные капли- они растворяют пробку
В аптеке продаются ушные свечи, как раз для этого.
Промывание ушей в домашних условиях.
Если вы в своей квартире, залезаете в ванну, откручиваете лейку от шланга душа, в отверстие шланга вставляете подходящий корпус шариковой ручки (резьбой в дырочку шланга, из малого отверстия будет подходящая струя), включаете теплую воду (чем теплее - тем лучше - сера размягчается от теплой воды), направляете струю из отверстия в ухо - сначала из далека, постепенно приближая наконечник к ушному отверстию. ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ БОЛЕЗНЕНЫХ ОЩУЩЕНИЙ уменьшаем подачу воды. Будет слышен сильный шум, боли быть не должно. Если появляется БОЛЬ - уменьшить напор струи, отвести наконечник дальше. Сера и прочие инородные тела могут вымыться уже, когда наконечник находится перед ушным отверстием, внутрь уха попадает только тонкая струя. Если что-то еще не вымылось - приближаем наконечник к входу в канал и постепенно погружаем его внутрь. Слышим звук Ниагарского водопада, следим за болевыми ощущениями - аккуратность прежде всего. Если диаметр наконечника (корпус шариковой ручки) позволяет - входим глубже - до перепонки - ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО. После извлечения наконечника и вытряхивания воды из уха (как после купания) сразу заметен эффект, если очистка прошла успешно.
ВАЖНО: эффективность метода повышается из-за большого количества теплой воды, при проведении самостоятельной процедуры необходимо опираться на СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - при возникновении боли прекратить или изменить режим промывания. Для полной промывки направлять в разных направлениях внутри канала.
у меня кошка любит когда я ей уши палочкой чищу а так уши чешутся у них от клещей ушных в аптеке продаются капли