Болезни, лекарства

Стоматит. Постоянно появляются язвы во рту. Какая причина этому и чем лечить данную проблему?

Длится это уже долго. Язвы появляются обычно по две. Обычно в передней части рта, редко под языком и на языке. Также трескаются губы. Заживают язвы где-то около недели. Не успеет одна язва зажить, как появляется другая. Зубы чищу два раза в день, щётка мягкая. Острого, солёного и кислого ничего уже не ем, чай тёплый пью.
Ирина Лиран
думаю с питанием проблема
Михаил Погорелов
Лучший ответ
Ирина Лиран Т. е недостаток витаминов получается?
попробуй полоскать рот ротоканом
Ирина Лиран А если содой?
Юрий Анатольевичь хуже не будет
в организме не хватает витамина в12 . чтоб быстро убрать стоматит надо ампула витамин в 12 и таблетка нистатин ее в порошок и перемешать с содержимым ампулы. и ухачисткой обработать раны особенно перед сном
Ирина Лиран Я пил этот витамин в таблетках Нейробион. Там содержатся витамины В1, В6 и В12. Принимал таблетки 2 недели.
иммунитет ослаблен. У меня так бывает и уже отследила именно с иммунитетом связь. А ещё после посещения стоматолога тоже. У меня Афтофикс от этого, сразу же на язвочки его наношу и можно спокойно есть и пить, ничего не беспокоит и быстро проходит
Ирина Лиран Ну, сколько язвы не обрабатывай, они всё равно будут появляться. Нужно выявить причину. Ещё содой пробую полоскать, только на время помогает.
Так это вроде как аутоиммунное заболевание. Никак его не вылечить. Можно только лишни раз стараться не раздражать слизистую. Исключать острое, горячее, кислое. Не курить и т. д.
Nadea Guzun
Ирина Лиран Я не курю. А может это быть из-за желудка или кишечника? У меня частенько бывает изжога, также с кишечником были проблемы. Даже вот мне написали, что это может быть герпес.
у племянника язвы часто изза герпеса
Ирина Лиран Герпес? А он именно так и проявляется? А если анализ на герпес сдать? Чем его лечить? У меня кстати ещё в уголках губ трещины и коркой берётся кожа.
*****твоя Зайка*********и Не Чья******** иммунитет слабый- часто болел. Полный рот язв постоянно. К иммунологу ходили-назначала лечение
Решил проблему? У меня уже больше полугода язвы во рту, от одной, до целой кучи. Стоматологи мало что вообще могут сказать про это, обошел штук 20 уже врачей. Язвы прикол в том, что не болят вообще и не беспокоят, но мне неприятно, что рот в ранках весь. Не могу сам понять тоже откуда берутся они
Alexej Matlaj
Ирина Лиран Ну.. Я ходил проверять желудок, обнаружили рефлюкс-гастрит, эзофагит, назначили омепразол и метронидазол, попил около месяца, сейчас пока всё нормально. Скорей всего это из-за желудка. Ну я ещё зубы чищу два раза в день лечебной пастой.
Может слабый иммунитет? обратитесь к стоматологу. Еще про стоматит недавно нашла статью http://www.medlinks.ru/article.php?sid=90433, почитайте. мне помогла данная статья ответить на мои вопросы!
Причины могут быть разные от стресса до проблем с жкт. Лучше обратитесь к врачу раз проблема постоянная. А вообще попробуйте гель Дентамет, очень быстро и эффективно помогает при стоматите. ​