Болезни, лекарства
Воспаленный лимфоузел в области паха :(
Сегодня опять увеличился в размерах и покраснел в области паха кругловатая выпуклость - ничем не болею, чувствую себя отлично, ТОлько ГЕРПИС сегодня появился на губах - может связано...Я прочитал в википедии, что если воспаленный лимфоузел не разрезать - он начнет гнить и будут сильные осложнения. Воспалился тот же самый узел, который около 3 месяцев назад я разрезал, он вроде зажил, но осталась небольшая выпуклость, Сейчас все то же самое что делать? опять резать?
А зачем сразу рэзать, пусть пункцию возьмут, может просто пролечить достаточно, если чисто. И почему сразу сифилис, у лимфоузлов такое свойство. что не каждый, даже после операции, приходит к нормальному размеру, может просто ногу натёрли, или "болезнь кошачьей царапины" не долечили. Попейте "лимфомиазот" длительно.
Не хочу обидеть, но жизнь есть жизнь. У сифилиса имеются такие же симптомы. Проверьтесь.
Регионарный лимфаденит это один из признаков сифилиса. Да. Срочно в КВД бежать и сдавать анализ на сифилис методом ИФА ( суммарные антитела)
К врачу!!! !
И скоренько!
ууууу.... лучше к онкологу... и понаблюдаться.... не затягивай!
срочно к врачу! он посмотрит и скажит резать или нет. а не глядя вам никтоточный совет не даст
Да что вы пугаете его?:) ) какой онколог, какой сифилис.. . это может быть любая грязь, попавшая при малейшем расчесе в лимфу.... Врачи - стыдно не знать такие вещи.. . мне поставил кстати диагноз четвертый хирург - платный.. остальные несли примерно такую же чушь, что и вы.... кроме, может, сифилиса.. . в силу субтильного возраста...: )
у меня именно это было в далеком детстве) в два года... не далее как вчера мама вспоминала подробности, прямо как специально для вас: )
вобщем так... она вызывала хирурга.. . была выпуклость размером с грецкий орех, покраснение.. . врач сразу выписала антибиотики, не в курсе-какой, три раза в день кололи, надо было, чтобы он *оформился*...несколько дней кололи, потом повезли в больницу.. как мотались по больницам, опущу.. . потом в одной за деньги (это было 14 лет назад) в воскресенье при дежурном враче сделали операцию.. . ни в коем случае нельзя делать раньше или не колоть антибиотики, так как может лопнуть внутри и тогда будет оч сложно все это вычистить... вскрывают очень быстро-вся операция заняла пять минут вместе с наркозом... потом перевязки. никакой выпуклости не осталось, сейчас еле заметный шрамик.. . но то, что мама подчеркнула-что такой порядок действий НЕОБХОДИМ... обязательно проколоть антибиотики дней 5....не прерываясь - 3 раза как минимум в день. а лучше 4. ни в коем случае нельзя занести инфекцию.. . а вообще- поменьше грязи- *морда-то ширше будет, по известной грубоватой пословице, а вот инфекция не дремлет... .
просто плохо в тот раз почистили, или он разлился.. . вот такой алгоритм -все четко сделайте и пусть вскроет хороший хирург, это все же не шутки... .
это просто может быть совпадением- герпес. сейчас у каждого второго герпес-любимое для него время года. вот что я вам скажу- *золотое правило* -каждый лимфоузел *ответственен* за свою область--- в паху - за область вокруг паха, но никак не за голову-там есть свои лимфоузлы. Вообще лимфоузел - как сборник всякой грязи и инфекции-такая роль у него. как дворник- в каждом доме свой, и чужой никогда не пойдет убирать чужую территорию...
Лимфоузлы реагируют на воспаления. А какая причина воспаления у Вас? Кровь на ЗППП сдавали?