Болезни, лекарства

Хронический панкреатит и холангит, что нового для лечения?

Кроме диеты, панзинорма ,мезима и проч. Какие травы можно пропить?
Валюша Иванова
могу наврать в точном названии, но по моему сбор в аптеке продается афразин или что то такое, моя хорошая знакомая пьёт его уже вместо чая много лет и при этом кушает утром гречку на воде и 1-2 ложечки обезжиренного творога. Было у неё плачевное состояние -это посоветовал профессор какой то, очень хорошо помогло. я пила ничо спросите в аптеке они конечно знают точное название . Сама хочу попробывать несколько месяцев попить с перерывами . Но меня хватило на одну пачку
Елена Козаченко
Лучший ответ
Очень хороший эффект от приема травы корень калгана или лапчатника. Заварить в термосе и добавлять в чай 2стол. ложки столько раз, сколько пьете чай. Приобретите настой прополиса на ВОДЕ и добавляйте в чай 1 ч. л. Варите каши с тыквой, она прекрасно снимает воспаление ЖКТ.
Очень хорошо помогает настой с шиповника. Возьми 2 столовые ложки сухих ягод шиповника промой их хорошо, залей 1 стакан воды и прокипяти минут 5, затем добавь еще 1 стакан воды и опять кипяти минут 7-9.Ягоды разомни так с них выйдет вся ихняя живительная и полезная сила и дай настоятся настою пару часов. Затем процеди и пей 3 раза в день по пол стакана. очень хорошо помогает. Можешь для вкуса добавить немного меда. А сам напиток получается немного кисловатый на вкус . но очень приятный и полезный. Выздоравливайте и не болейте.