Болезни, лекарства

Чем облегчить боль при артрите коленного сустава?

У матери артрит и лишний вес, который мягко говоря зашкаливает. Сбросить не получается. Сейчас ходит с палочкой, хотя ей еще нет 60 лет. Периодически делает уколы в сустав, а вот таблетки помогают на несколько часов, к вечеру опять боли и она уже ходить не может.
Пусть попробует Эторелекс (эторикоксиб) - он по цене нормальный по сравнению с аналогами и сам по себе сильный и в тоже время безопасный. Вот желудок от него не болит к примеру и вообще переносится хорошо в целом. Пить раз в сутки, на сутки и хватает обезболивания. Маме прописывал ревматолог, тоже артрит (
Ирина Кашкирова
Лучший ответ
Муса Садриив Плюсую за Эторелекс. Недорогой, эффективный и безопасный препарат.
Нам с женой тоже по 60 лет, лишнего веса нет, ведём активный образ жизни - огород, пешие и велосипедные прогулки. Но всё равно уже не молодые, бывает что-то где-то да и заболит, за несколько дней приёма Эторелекса проходит.
С палочкой ходить в таком возрасте ужасно конечно. Маме автора здоровья и всё же похудеть надо, чтобы избавить суставы от избыточной нагрузки.
надо худеть .
Natasha Dedova
уколоть самим препарат "дискус композитум". его можно ввести под кожу в область больного сустава. если колоть не получается, то можно открыть ампулу и выпить, растворив в 100 мл воды. это гомеопатический препарат.
прочитайте вместе с мамой книгу С. М. Бубновского "Болят колени. Что делать". возможно это будет выходом
Анастасия ****
нимелган
Marina Guryanova
пусть посоветуется со своим врачом про скипидарные ванны. Офигенно для суставов. А ещё они метаболизм нормализуют и похудеть должна. Если разрешат, то в аптеке эмульсия Скипар, стоит не дорого, там с ней и градусник для воды и мерный стаканчик
Talgat Algojin
Дмитрий Ломакин Скипидарные ванны - это вещь! Мне в санатории делали, прямо очень понравился эффект, так что как раз дома теперь их делаю, как раз с аптечной смешанной скипидарной эмульсией скипар - тема!
Можно сделать соленые компрессы, но мне больше помогают компрессы с настойкой сабельника от эвалар, ее никак не надо разводить, кожу не жжет, помогает не только боль убрать, но и отечность.
На "магниты" сходить.
Некоторые говорят что помогает.
Lvlayter Лайтер Заказывал маме комплексный препарат из 4 упаковок Артрон Меридиан, говорит облегчает боль... Заказывал на официальном сайте с одноименным названием
Я принимаю Эторелекс. Прописал ортопед для снятия болей при артрозе коленного сустава, только в периоды обострения. Обычно снимает за 1-2 дня. Сейчас заболел тазобедренный и принимаю по такой же схеме. Отличный НПВС, минимальный риск отрицательного действия на слизистую желудка. Прекрасно купирует болевой синдром, улучшает функцию сустава. Прием 1 раз в сутки, что очень удобно. Рекомендую!)