Болезни, лекарства
Каким образом можно понять, что у тебя шизофрения без консультации врача?
Возможно это можно понять по каким-то определённым признакам, изменениям в характере, действиям, тестам в интернете, чему я почти не верю. по каким признакам можно понять, что ты болен шизофренией? у меня есть подозрения, поэтому мне необходимо узнать.
у человека очень часто меняется настроение
жалобы на голоса в голове
неожиданные и нелогичные действия
слуховые и возможно зрительные галлюцинации
без врача очень трудно определить, это не все признаки, для точности диагноза можно залезть в гугл при условии что вы умеете отличать достоверную инфу от фальшивки
советую вам проконсультироваться с психиатром
есть метод с маской, когда специальная маска повернута внутренней стороной к зрителю то считается, что нормальный человек воспринимает внутреннюю часть маски как лицевую, а больной шизофренией человек сразу понимает что это внутренняя сторона
но это точно не опредиляет, даже если ты понимаешь что "ага это лицевая а это внутренняя" то это не значит что ты больной
жалобы на голоса в голове
неожиданные и нелогичные действия
Элементарно. По тесту в интернете. Ну хотя бы- стоят четыре стула. Сядь на СРЕДНИЙ стул. Задача имеет решение. Прзволяет узнать как человек прведет себя в не стандартной ситуации.
Идите в ПНД. Боятся не надо. На учет не поставят. Эти времена прошли .
Только грамотный специалист может поставить правильный диагноз. И шиза отлично «уходит» в ремиссию. Но помните! В ПНД кто первый халат одел-тот и доктор. тк все мы люди по своему чеканутые
Никак. Только врач может определить и то не из 2 минутного разговора. Сходите к невропатологу. проконсультируйтесь
Галлюцинации, например.
Пойдите к психоневрологу, чем раньше тем лучше для вас. Если человек серьезно болен - он не будет верить никому, кто бы что ни говорил. (Тут одна девица меня два года мучила вопросами, я отвечала - она так и не поверила... Больше двух лет я не выдержала))
Никак. Это прерогатива опытного психиатра.
У вас может быть бессимптомная шизофрения и никто её определить не сможет, но нужно хотя бы попытаться. Сходите к врачу, предупредите что вы ипохондрик.
Не ставить себе диагнозы, вали к психиатру
Голоса и голюцинации
Голоса слышишь но этого не видишь.
Татьяна Саломатина
О у меня порой так же. Только в голове будто кричат но не понятно что???? гул что ли какой то