Болезни, лекарства

Атеросклероз нижних конечностей стоп

Помогите какие могут быть народные средства при Атеросклероз нижних конечностей стоп
Лечитесь тем, что вам назначили.
Почему вы не сказали врачу, что болят суставы? Идите к травматологу, пусть осмотрит, может быть назначит лекарства от боли. Расскажите врачу свой образ жизни, какими народными средствами любите лечиться, чем питаетесь, как часто любите диеты. Всё что вы с собой творите, влияет на здоровье, так что не нужно экспериментировать, просто покажите фото пальцев руки и ног не на форуме, а врачу. И если вам врач пропишет "народное" то только тогда делайте, только обязательно узнайте, можно ли это совмещать с лечением грибка, можно ли делать массаж? Нужно ли вам делать лфк гимнастику, или наоборот нужно беречь ноги от движения??
Валентина Иванова
Лучший ответ
Боярышник
Настойка показана по 1 ч. л. за 25 минут до первого приема пищи и на ночь. Можно купить в готовом виде, либо приготовить самостоятельно: 200 г свежих зрелых ягод размять, залить стаканом спирта. Настаивать 3 недели, отфильтровать.
Отвар ягод: 500 г ягод раздавить толкушкой или размельчить блендером, долить половиной стакана воды, подогреть до 40оС. Отжать через двойной слой марли. Получившееся снадобье употребляют внутрь по 1 ст. л. трижды в сутки, за 20-30 минут до еды.

Травяные сборы
Трава мелиссы, фенхеля, горицвета и цветки каштана перемешиваются в равных долях. Сбор заливают стаканом кипятка, настаивают под крышкой и пьют небольшими глотками в течение суток. Пьют неделю, затем делают недельный перерыв. Всего 21 день приема напитка.
В равных долях смешивают подмаренник настоящий, подмаренник цепкий, яркутку, тимьян. Для удобства можно перемолоть травы в кофемолке и заваривать сбор в фильтропакете: 1 ч. л. «муки» сбора заливают стаканом кипящей воды. Настаивают 10 минут. Выпивают настой в три приема. Курс – 3 месяца.

Подмаренник
Помимо благотворного влияния на сосуды, подмаренник снимает боль, убирает воспаление. Настой: 1 ч. л. сырья подмаренника настоящего заливают стаканом горячего кипятка, настаивают под крышкой 10 минут. Пьют по 1/3 стакана утром, в обед и вечером. Курс 90 дней.

Укроп
Семена укропа применяют для облегчения болевого синдрома при атеросклерозе. 1 ст. л. раздавленных семян укропа заливают 250 мл горячей воды, настаивают 15 минут. Принимают 4 раза в сутки.

Чеснок
Для лечения применяют чеснок в виде настойки. 50 г очищенного чеснока растолочь (либо пропустить через давилку для чеснока), залить 200 мл водки. Неделю настоять в теплом месте, затем хранить настойку в холодильнике. Внутрь по 10 капель, разбавленных в 1 ч. л. воды, трижды в день, пока снадобье не кончится. Курс можно повторить не раньше, чем через 2 месяца.
Z.
Zhantas ...