Болезни, лекарства
человек очень мучается от АТЕРОСКЛЕРОЗА АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО ЗНАЕТ....
Попробуйте СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ ЗАЛМАНОВА, моим близким хорошо помогало.
1.Бросить курить
2. УЗДГ артерий ног
3. консультация сосудистого хирурга
4. регулярный прием рекомендованных препаратов (таблетки, уколы, физиопроцедуры) .
5. оперативное лечение при наличии показаний и отсутствии противопоказаний.
6. Консервативное лечение (капельницы) в дневном стационаре или круглосуточном по показаниям.
Если есть вопросы - стучите в агент
2. УЗДГ артерий ног
3. консультация сосудистого хирурга
Если есть вопросы - стучите в агент
Моя мама уже мучается этим заболеванием 5 лет, периодически у нее возникают трофические язвы голени. Спасаемся так: 5л. кипяченной воды, марганец, йод. мазь Вишневского. Добавить в кипяченную воду марганец (вода должна быть бледно - розовая) . Ванну принимать в течение 15 мин. , затем рану аккуратно промокнуть и смазать кожу вокруг нее йодом. приложить на рану бинт с мазью Вишневского и закрепить повязкой. Перевязку делать каждые 2 дня.
А вообще нужно бинтовать ноги эластичным бинтом каждый день, т. к. у нее идет нарушения кровообращеня (варикоз нижних конечностей, из-за этого атеросклероз) и принимать ванночки с яблочным уксусом - 2 стакана ябл. уксуса на 10 л. воды. Делать на ночь перед сном, принимать ванну 15 мин. После ванны обязательно надеть на ноги х/б носки. Эта процедура хорошо снимает отечность ног.
Обязательно нужно делать гимнастику для ног - задирать ноги вверх и держать их минут по 10-15, делать ножницы, велосипед. Принимать контрастные ванночки для ног, очень хорошо помогает облепиховое масло от ран, язв, варикоза.
Ещё моя мама рассасывала свои уплотнения (бляшки) с помощью чесночной настойки. Берёте 100 г. чеснока, измельчаете его, раздавливаете и перемешиваете со стаканом раст. нерафинированного масла, масло предварительно прокипятить. Настаиваете неделю и мажете ноги этой смесью. а ещё лучше повязку из этого чеснока на ноги на ночь. Если будет невмоготу, сильно жечь, снимайте, т. к. эта процедура очень сжигает ноги, надо не передерживать, но помогает. У мамы 2 шишки рассосались.
Это может советовать ТОЛЬКО врач ФЛЕБОЛОГ-АНГИОхирург