Болезни, лекарства

ДИКОЕ МЯСО НА ПАЛЬЦЕ НОГИ

Здравствуйте, вот уже какой месяц мучаюсь с вросшим ногтем. Развилось дикое мясо, присыпки ранвексим и мази по типу левомеколь помогли мясу покрыться толстой коркой, уголок ногтя чуть вырос. Но выглядит это очень ассиметрично, и с внешней стороны валик пальца сильно распух в последнее время кровоточит. Вопрос как избавиться от дикого мяса и припухлости ?
Что будет в дальнейшем с ногтем и диким мясом после его зарастания, у кого такое было поделитесь пожалуйста опытом. К врачу обращаться не вариант
У меня был вросзший ноготь, край пальца опух, пошёл к хирургу, отхерачил правый край пальца, отрезал ноготь который врезался, около месяца ухаживал за ним, всё затянулось, щас палец нормальный) Фото после удаления)
Кристина Каземирова
Лучший ответ
надо идти к хирургу и удалять ноготь и не стричь его так низко, чтобы в будущем не врастал в кожу
По виду это вообще панариций.
Nurgazy ***
Наталья Ляшенко Спасибо за ваш ответ, что посоветуете делать для того, что бы избавиться от него ?
бегом к хирургу, пусть лечит
можно фото?
я заранее вырываю часть ногтя, если он вростает. Беру щипцы для стрижки ногтей. Делаю надрез вертикально и потом вытаскиваю в сторону ногтя. То есть надрезаю ноготь щипцами по ногтям слагка вниз и под углом и потом тяну в сторону вростания и вытягиваю. Потом мажу чем-либо. Твой случай если запущенный, то лучше хирург. Тут такая непростая ситуация может быть, Долго не тяни бро. Надрезанный ноготь легко отрывается и вместе с вросшим ногтем. Только забыл сказать, что немного на себя
Сергей Хомчук
Владимир Сафонов Хирурги говорят, что так делать нельзя.
у подруги было такое... хирург все сделал и она уже лет 10 об этом не вспоминает...
посмотри ещё раз ответ олега нечипоренко, к хирургу, месяц заживать, будет, ходить очень медленно надо будет, обезболивающие тоже, у хирурга спроси,, если не сделать-возможно нагноение (моё мнение) или ампутация,,, сильное искривление фаланг (возможно) (моё мнение)
Ноготь вростает в палец. Его нужно состричь там где он вростает. Гной выдавить, промыть с мылом и мазать йодом
Владимир Сафонов Очень плохой совет.
если была травма, большая вероятность, что есть грибок. из-за этого ноготь может врастать, травмируя кожу
сходите к хирургу - хуже не будет, и нужно пролечиться
я более 3 мес мучался часть та ногтя сгнило, мясо я кое как срезал конц ножом - долго и мучительно .

совет сходи к хирургу ( без шуток ) тебе лидокаином кальнут и всё сделают
Наталья Ляшенко А что сейчас с ногтем ?
Татьяна Харченко после этго зажило и через месяц всё норм, теперь края тока укорачиваю - мне хватило радости, больше не хочу
Как это к врачу - не вариант? Ю. Началова тоже считала, что обойдётся, туфли нажали. Если Вы в местности с недоступной медпомощью, то посмотрите разные педикюрные видео по вросшим ногтям на Ютубе.
К врачу иди, чтобы удалили
А Ноготь не оборвалась после этого ???
™*
™][Jviz_Boy][™ *
Ты что, угараешь? Давай к хирургу, на операцию. Альтернативных методов нет, он уже врос, его надо оттуда удалить. У меня такое два раза было, в подростковом возрасте. Просто враставшую часть ногтя удалили, наложили швы и через 10 дней сняли.
А в сентябре вообще целый ноготь с большого пальца удалили, потому что он врастал, будучи целиком поражённый грибком. До сих пор до конца не вырос. А тут - относительно пустяковая ситуация.
Наталья Ляшенко Спасибо за Ваш ответ, а что происходило с диким мясом по истечении времени в вашем случае? Оно не заживало или почему пришлось удалять ?
Лейла Арчакова Не заживало. Обращался к хирургу, когда оно вылезало
Какая мерзость (((ампутация
Иванов Андрей
Muslim Myktybekov Какая ампутация нафиг... ????‍♀️
хурург отрезает эту шишку и пол ногтя...
Возможно, вам нужен лечебный маникюр и другая обувь.
У меня была похожая проблема, но поменьше. Нужно 2-3 раза в день мыть хозяйственным мылом, после чего обработать, например, спиртом. Иногда аккуратно обрезать вросший ноготь и убирать его куски.
Наталья Ляшенко Спасибо за Ваш ответ, подскажите как в дальнейшем развивался ваш ноготь и что произошло с диким мясом если таковое было ?
Жаринова Людмила Ну в принципе все. Через несколько дней этих процедур все прошло и стало как было.
В чем проблема цируляркой его отпидорил и все
Это не дикое мясо, ноготь врос, резать надо
Если это - вросший ноготь то есть способ без удаления гнилой кожи. Нужно перед сном капнуть супер чистотела и заклеить пластырем. На утро отклеить. Если каждый день так повторять, то в течение недели пройдёт.
Светлана Кнышова Вот про чистотел подтверждаю: удивительная вещь! Только не "супер чистотел", а "Живой сок чистотела" (погугли). Лечит отлично что угодно!
А еще: https://naborkin.ru/dikoe-myaso-u-cheloveka-izbavitsya-ot-dikogo-myasa-dobrokachestvennye.html

Масса информации! Не то, что здесь! ))