Болезни, лекарства
Межпозвоночная грыжа (и не одна)
Помогите, 3 года мучаюсь в бедрах и в районе копчика страшные боли, ни дня без обезбола. Много чего перепробовал и блокаду в том числе, все безрезультатно. Бывают дни послабления болей чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете, но так же бываю и жесткие обострения и непонятно от чего эти все перепады зависят. Врачи, опытные пациенты и просто не равнодушные помогите хоть советом. Операцию не хочу, на это много причин
Покупаешь подушку Мейрама и начинаешь лечится. Через пол года забываешь о проблемах.
Есть еще более радикальные нетрадиционные методы, но для этого нужно морально созреть.
проконсультируйтесь на сайте https://bcurelaser.ru/ про их прибор. У нас он для коленей мужа и я себе остеохондроз им лечу, про обезболивающие забыли уже. Про Ваш случай не скажу, уточните у их врача на сайте
Эндже Авхадеева
спасибо
Каждый позвонок индивидуально надо тренировать крутящим упражнениями - тогда улучшится кровоток и нерв перестанет ущемляться и воспаляться
Можно перед этим делать контрастный направленный душ, но не переохлаждать, а только добиваться реакции организма на кратковременное воздействие холода
Каких только сказок и фантазий не начитаешься в подобной теме! Но, ни врачи, ни "советчики" не виноваты. Виноваты господа с учеными степенями, выдумавшие все эти фантазии и сказки. Болезнь простая. Холод, ветер (сквозняки, кондиционер) вызывают спазм мышц. Спазмированные мышцы сдвигают со своих мест позвонки. Смещенные позвонки передавливают нервные отростки - появляются болевые ощущения. При длительном воздействии холода и ветра на позвонках образуются остеофиты (костяные наросты - остеохондроз) которые также давят на нервные отростки. Необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки, чтобы посмотреть состояние позвонков и установить наличие/отсутствие остеофитов. Если остеофитов не будет установлено, то необходим специальный массаж и корректировка позвонков. Данная процедура занимает около двух часов времени. Просто корректировка позвонков (мануальный терапевт), без массажа, бессмысленна, она поможет максимум на пару дней. Операция - это лохотрон, потому, что "грыжа" (выпуклость межпозвоночного диска) абсолютно не виновата в болевых ощущениях.
без операции так и будут периодически болеть
вместо обезбола попробуй дексаметазон + мильгама
Эндже Авхадеева
опыт знакомых показывает что операция, далеко не лучший вариант