Болезни, лекарства
Вопрос про гайморит
Сын иногда жалуется, что нос заложен, а других симптомов нет, так было несколько месяцев и мы решили сходить к врачу. Врач сказал, что гайморит с левой стороны и назначил антибиотики. Действительно ли нужны антибиотики, бывает ли такое течение гайморита? И если да, то как лучше всего лечить и желательно без антибиотиков. Спасибо
Чтобы точно понять, что происходит у Вашего сына, нужно сделать снимок. Попросите направление на рентген, там сделают снимок, потом пусть его посмотрит ЛОР (именно к ЛОРу сходите), и уже он определит, есть гайморит или нет. Возможно, после этого надо будет еще сдать анализ. Вот тогда и будет принято решение о лечении. Только не затягивайте, делайте как можно скорее.
Если это гайморит (верхнечелюстной синусит), то это микробная инфекция, и надо будет полечиться антибиотиками. Ничего страшного, просто во время приема антибиотиков пусть сын попринимает еще и пробиотики, дабы не было проблем с кишечником и других.
В любом случае, если хотите точно убедиться, сделайте снимок. Вы были у терапевта или у ЛОРа?
Татьяна Кузнецова
Да, были. Снимок сделали и врач определил слева гайморит. Амоксиклав и риуфлумицил. Первое попьем, второе не будем, лучше луком подышим и сольсода промоем.
Снимок ППН делали?
Бактериальные инфекции лечатся антибиотиками - это аксиома.
Антон Ибрагимов
Елена, а что вы думаете про ямик катетер? может помочь при гайморите?
без антибиотиков никак.. даже если прокол сделают, антибиотики все равно нужно будет принимать
В голове воспаление, а вы хотите травками, а ниче что мозг близко? Гайморит лечится антибиотиками, кукушкой + синупрет.
правильно дышать и полоскать гайморовы полости,
но надо знать как,
а все врачи сейчас - убийцы....
но надо знать как,
а все врачи сейчас - убийцы....
Гайморит сам пройдёт если не есть модную дрянь соль и мучное, месяц питания на всём свежем и полезном и болезнь сама уйдёт
Приветствую. Рекомендую сделать снимок для подтверждения, там точно будет ясно. Без антибиотиков никак, там сильное воспаление. Можно попробовать обсудить с врачом о промывании с местными антибиотиками. Точно не рекомендую использовать какие-то народные средства - я так один раз чуть не словил операцию, чудом вытащили меня. Если живете недалеко от Мытищ, то попробуйте обратиться в Городской медицинский центр, к Лашиной. У нее сам лечил Гайморит, она очень хороший врач и зря не назначит антибиотики.
У меня был заложен нос несколько месяцев. Капли и антибиотики помогали только временно. После того как в платной клинике уже потратил приличную сумму и после разных препаратов услышал: будем прочищать, будет стоить дорого, болезненно и не факт что поможет. Бросил клинику, решил обратиться к остеопату. Пришел к остеопату он нажал на несколько точек на лице челюсти и нёбе и я задышал, через неделю пришел еще на один сеанс и на последний третий контрольный. Заплатил практически копейки. Объяснение: зажаты кости и жидкость из слезных каналов не может сама промыть пазухи, он эти кости раздвинул. Советую найти хорошего остеопат в вашем городе. надеюсь кому-то поможет моя история.
Татьяна Кузнецова
Спасибо Вам большое
Делайте так как сказал врач .
Секстафагом промываю нос после перенесенного ОРВИ, назначили для лечения острого гайморита. Применяла местно, делала турундочки из марли и закладывала в нос на час. Принимала таким образом по три раза в день. Секстафаг отпускается без рецепта, он не влияет на нормальную микрофлору и я не ощутила никаких негативных последствий от применения. Всем здоровья.