Болезни, лекарства

У мамы температура до 38 поднялась после второй вакцины, что делать? Первая была абсолютно без побочек

пить кислое обильное питье как при гриппе- смотря сколько лет маме-лучше врача вызовите на дом
Татьяна Гуцуленко
Лучший ответ
Валерий Тульев 57 с половиной
хуже когда температуры нет . нет температуры, значит и антител будет очень мало
Сергей Митасов
Татьяна Юрочкина Совсем не обязательно. У меня температура не повышалась, небольшая местная реакция (покраснение, болезненность). Антител очень много.
Прикольная реакция, по серотипу 5, видимо контактировала с привезшими вирус из турпоездок, для России это редкость, большая часть населения откликается имунным ответом на первую дозу, по серотипу 2б
Rap1 Mario Rap Corer Man
До 38 - ничего принимать не надо. Пить больше жидкости и не укутываться.
НПВС, больше жидкости, покой.
Евгений Куров
Сергей Митасов не надо ей НПВС. ей вообще ничего не надо . это нормально
Евгений Куров Это рекомендация к рассмотрению.
Парацетамол выпить. В основном реакция организма и идёт на вторую прививку
Павел Поно
если не разжижить кровь лимонным соком с водой или аспирином то кровь сгуститься так что давление попрет 200 на 145 . у знакомого мама так умерла кровь в венах свернулась
Врача вызвать! Это же после вакцины, не известна реакция
Санька .
Позвоните туда где делали прививку. Спросите у них как быть
Роман Малахов
Поднимать иммунитет
отвар шиповника, квашенная капуста, овощи - покой
у меня после вакцинации просто ослаб на время иммунитет
Katerina Shoshkina
Держать нас в курсе событий. Соцсети то самое место где и надо решать проблемы с здоровьем.
Маме при прививке выдали памятку, там подробно написано, что и когда делать. Если высокая температура и чувствует себя плохо - вызвать врача.
Должно само пройти. У брата так же было, после первой ничего, а после второй 3 дня ломало.
Sergey Ivanov
До 38,5 не сбивать. Если выше - парацетамол или ибу про фен
Побочка ОБЯЗАНА быть, это же иммунный ответ
потерпеть. дня 2-3. пить чай с малиной. можно песню петь "не хочется думать о смерти.."