Болезни, лекарства
У мамы температура до 38 поднялась после второй вакцины, что делать? Первая была абсолютно без побочек
пить кислое обильное питье как при гриппе- смотря сколько лет маме-лучше врача вызовите на дом
Валерий Тульев
57 с половиной
хуже когда температуры нет . нет температуры, значит и антител будет очень мало
Татьяна Юрочкина
Совсем не обязательно. У меня температура не повышалась, небольшая местная реакция (покраснение, болезненность). Антител очень много.
Прикольная реакция, по серотипу 5, видимо контактировала с привезшими вирус из турпоездок, для России это редкость, большая часть населения откликается имунным ответом на первую дозу, по серотипу 2б
До 38 - ничего принимать не надо. Пить больше жидкости и не укутываться.
НПВС, больше жидкости, покой.
Сергей Митасов
не надо ей НПВС. ей вообще ничего не надо . это нормально
Евгений Куров
Это рекомендация к рассмотрению.
Парацетамол выпить. В основном реакция организма и идёт на вторую прививку
если не разжижить кровь лимонным соком с водой или аспирином то кровь сгуститься так что давление попрет 200 на 145 . у знакомого мама так умерла кровь в венах свернулась
Врача вызвать! Это же после вакцины, не известна реакция
Позвоните туда где делали прививку. Спросите у них как быть
Поднимать иммунитет
отвар шиповника, квашенная капуста, овощи - покой
у меня после вакцинации просто ослаб на время иммунитет
Держать нас в курсе событий. Соцсети то самое место где и надо решать проблемы с здоровьем.
Маме при прививке выдали памятку, там подробно написано, что и когда делать. Если высокая температура и чувствует себя плохо - вызвать врача.
Должно само пройти. У брата так же было, после первой ничего, а после второй 3 дня ломало.
До 38,5 не сбивать. Если выше - парацетамол или ибу про фен
Побочка ОБЯЗАНА быть, это же иммунный ответ
потерпеть. дня 2-3. пить чай с малиной. можно песню петь "не хочется думать о смерти.."