Болезни, лекарства

Чем лечить сухость в глазах?

От постоянной работы перед монитором появилась сухость в глазах. Мешает этот дискомфорт. У кого было такое же, чем себе помогали?
...если нет возможности поменять монитор, работайте с перерывами 15 работы 5 перерыв.
замену слезы нельзя применять длительно, а то своя перестанет вообще вырабатываться...
Alexandr Ribalka
Лучший ответ
Чтобы минимизировать негативное воздействие на зрение, были разработаны специальные глазные капли от сухости и усталости глаз.
Визин. ..
Опти-Фри. ..
Систейн Ультра. ..
Визмед Лайт. ..
Стиллавит.
Karlen Sogomonyan
1. Горизонтальный центр экрана должен быть НИЖЕ уровня ваших глаз. 2. Перерыв делать каждые 20-40 минут на 5 минут. Желательно подойти к окну или смотреть на зелень и переводить взгляд от близкорасположенных предметов к горизонту 2-3 мин. 3. В каждом помещении поставить 1-литровую банку с водой и менять воду при снижении уровня на 1/3 обьема. 4. Пить ежедневно 2-2,5 литра чистой воды.
Тауфон нежная слеза раствор офтальмологический
Дима Гаврилов
Дифислез цена 80–120руб.
Литр воды на себя вылей и проверь пройдёт сухость глаз или нет. Может просто жара в комнате. Поставь вентилятор, пей больше воды
Смени монитор у меня 24 часа в сутки и ни фига.
Капли Оптинол вам в помощь. Купить можно без рецепта врача, они безопасны и очень хорошо и быстро помогают.
Bekzod Utkurbekov
Был период, когда писала дипломную работу, тогда реально было 24/7 возле монитора. Провизор посоветовала капли Офтолик, цена примерно 400 рублей, помогают быстро, глазам комфортно уже через 10-15 минут. Попробуйте!
Витамины нужны для глаз, так как мы часто принебрегаем зрением и по ночам читаем либо в телефоне торчим, я так посадила себе зрение.. сейчас принимаю витамины окувайт форте, которые богаты лютеином (много статей читала на эту тему) и после применения курса я заметила, что стало намного комфортнее читать книги с телефона да и в целом стало лучше, сейчас вот перечитываю серию с Потером)))
Леся Бойко
Если есть дискомфорт, то однозначно вам необходим врач. Лучше в самом начале пройти обследование, чем потом жалеть. Мне от сухости помогли капли Интерферон-Офтальмо. Капала их всего дней 5, все довольно быстро прошло.