Болезни, лекарства

Протяну ли с фурацилином до стоматолога 4 дня?

Как я понимаю, у меня воспаление пульпы.
Сначала зуб реагировал на холодное /горячие и ещё минут 15 мог болеть. Теперь же больно смыкать зубы, есть на той стороне и вообще прикасаться. Десна там немного воспалена, судя по ощущениям. Запись только во вторник.
Полагаю, будут удалять нерв, так как его год назад этот же врач лечила и сказала, что в следующий раз надо нерв удалять ( я беременная была и нельзя было).

Вопрос: польская фурацилином, за пару дней не станет ли положение с зубом хуже или поможет не прогрессировать?
Першее, шо подумалося - ежели появилися боли при надавливании на зуб - это ужо не воспаление невра. Процесс ужо вышел за пределы пределов зуба и охватил часть этого..., ну типа периодонта. Тама связки такие, которые зуб в челюсти держат. Они теперь воспалены и при обычной нагрузке отвечают болью.
Полоскания фурацилинами до жопселя дверка! Оный никак не попадёт унутырь челюсти аж в район верхушки корня зуба. Тут лучшее решение - разобрать зуб к едрёной бабушке. Вычищать корневые каналы от всего содержимого и заливать полностью отбеливателем БЕЛИЗНА. А потом пхать туды гашёную известь. Самостоятельно этого не сделать - тока топать до дохтора. И чем бырее, тем лучшее.
Иных вариантов не вижу!!! Нет возможнгости попасть к одному - шукать другого, чай их сёдня аки грязи...
Алёна Шестерикова
Лучший ответ
Сергей Калашников Благодарствую! На сей час температура поднялася, шо меня напугало. Записалась в обычную стоматологическую поликлинику. Пойду за деньгу, шобы качественно сделали.
А будут ли мне антибиотик пихать? Ибо я кормящая мама и крайне не хотелось бы дитя пичкать искусственной смесью. Но если надо, значит надо
Сергей Калашников На завтра ужо*
Сергей Калашников Если рентген покажет воспаление, без антибиотиков не обойтись?! Очень их не хочу с ребёнком.... и удаляют ли нерв за 1 сеанс лечения? ????
Сергей Калашников Рентген показал воспаление нерва. в нем 4 канала. Сказала приемов будет 4-5, чтоб всё залечить.... я испугалася. Дождусь вторника и пойду к хорошему по рекомендации (она то и лечила его год назад). Надеюсь, количество приёмов сократитсЯ????????
Сергей Калашников Ох, эти молодые врачи.... а сам то не знаешь,, кому довериться. Написала своему, она говорит дело серьезное, не ждите. Но, мол, ваш зуб-ваше решение. Все таки к молодой пойду. Главное, побыстрей бы и дискомфорта между приемами, и без антибиотиков. За дитятку переживаю.
Сергей Калашников Там на деньги раскрутят, там не опытный. Хороших и честных мало.
Много тактик и все они хороши?
Сергей Калашников Анатолик, а для самих пациентов как щёлочь, качественно ли? Между приемами всегда неделя или достаточно 1-2 дней?
Мне достаточно отзывов, что врач хороший. И это, оказывается, действительно, так! Хотя предпочитаю читать негативные))
соль.. мидокалм на болеутоляющее.
Ольга Семенова мидокалм не разу не болеутоляющее.
Сергей Калашников Я кормящая. Антибиотики нельзя... Если уж врач скажет- надо, то ничего не попишешь... сама назначать не буду себе
Нимесулид таблэтку и живи спокойно, зубы надо вовремя, а то так дадут .. мало не покажется.
Сергей Калашников Я кормящая. Антибиотики нельзя... Если уж врач скажет- надо, я с проникшей головой буду покупать искусственную смесь (((
А что по острой боли нужна запись к врачу? В понедельник с утреца да к врачу
Tatiana Grusca
Стоматология работает и в выходные. Хлоргексидин в помощь.
Мое мнение не специалиста - не станет
Мне Нимесил помогал дождаться визита к стоматологу, но там всё было не так плохо. Фурацилин - местный антисептик, он ни от чего не помогает. Вроде бы в стоматологии должен быть дежурный врач, принимающий не по записи, а в срочных случаях.
Лена Миклина
Сергей Калашников В поликлинике стоматологической-да. А платных нет таких. И я к конкретному хожу... Есть неудачный опыт, когда не дождалась записи и пошла к неизвестному в бест клиник. Теперь боюсь так...
Сергей Калашников Кстати, нумесил противопоказан в период лактации
Возьмите в аптеке препарат Эторелекс. Быстро снимает боль минут через 20. Эффект долго сохраняется, я спасался им весь отпуск.