Болезни, лекарства

Вопрос про бешенство! Меня укусила кошка на улице!

История-у меня под домом живет много кошек, вчера появилась новая какая то, вся грязная и с больной лапой.. .
вроде такая дружелюбная была когда я ее кормила, но когда я ее поймала в одеяло что отнести домой и помыть она испугалась и прокусила мне руку насквозь!
я конечно поехала в больницу, мне сделали укол от бешенства. .
вопросик-рука опухла оч сильно, но говорят так должно быть... место прививки тож опухло прилично... врач попалась сволочь, даже мази никакой не выписала.. .
я начала самостоятельно принимать сильные антибиотики.. .
почему прививка опухла?? может нельзя совмещать антибиотики и укол от бешенства?
Место укуса опухло потому что у кошек под когтями и на зубах живут довольно неприятные бактерии. У диких по крайней мере. Мето укола опухло потому что у вас, возможно, что-то типа слабой аллергической реакции на вакцину. Принимать антибиотики вместе с вакцинацией можно. Если кошка сдохнет в течение нескольких дней может надо будет и сыворотку ввести.
Свежие раны мазями не мажут. Если рана большая, нужно наложить повязку, если маленькая просто заклеить пластырем. 1-2 раза в день повязку менять и обрабатывать зеленкой или перекисью.
Прививаться надо. Опаснее чем укус в руку только укус в лицо. А если заболеете, то кранты. За всю задокументированную историю медицины зарегистрировано только 6 случаев выздоровления, и то там были "смягчающие обстоятельства" - люди когда-то раньше прививались или был атипичный вирус. То есть практически верная смерть.
И если вам не делали по графику прививку АДС, то стоит привиться еще и от столбняка.
С другой стороны, если кошка максимум за две недели не сдохнет, то у нее бешенства нет и дальше можно не прививаться.
А антибиотики попейте.
Татьяна Пранкевич
Лучший ответ
То есть, как я понял, врач - сволочь по той причине, что мазь не выписала. А вы такая пушистая и грамотная, что стали жрать сильные антибиотики? Я вот специалист в области антиинфекционной химиотерапии и член МАКМАХа (знаете что это такое? ) и скажу, что вам всё сделали правильно. А вы поступили донельзя малограмотно, начав "вкушать" антибиотики. Так что доктор не сволочь, не стоит так говорить. А вот.. . Усвоили? Не знаете, так ярыков не лепите люядм. Тем более профессионалам. Мази кладутся на раны после очищения их от гноя. А вы не знали разве? И наконец, совмещать антибактериальные препараты и антирабическую вакцину "мона". Вот только лучше, если это сделают профессионалы, хотя бы и "сволочи", как вы их именовать изволите.
вы всех так к себе домой тащите купаться?
Инфекция. Насчет бешенства, думаю, можешь не беспокоиться. Ты не пишешь, сколько времени прошло, если недели две уже - возможно, фелиноз. Но, скорей всего, обычная инфекция. Затягивать не надо - это рука, можно покалечиться, если инфекция будет прогресировать. Внутрь - антибиотики широкого спектра, наружно - компрессы с камфорным маслом, йодную сетку, компрессы с димексидом (в аптеке продается, как делать, прочитаешь) . В понедельник - к хирургу. Совмещать антибиотики и прививку можно, потому, что деться некуда. Тебе все равно еще шесть штук прививок поставят. А от столбняка тебе сыворотку сделали? На когтях-то у грязной коши всего полно. А вообще, думаю, ничего страшного, все будет хорошо. Полечись пару дней активно, все пройдет. Надеюсь, по-крайней мере.
Irina Kalin
Удачи тебе в жизни добрый человек! Ты такая же как и я, теперь мне не обидно. Меня тоже собака большая такая, укусила и вену на руке придавила, я тоже боялась что опухла рука и синяя стала, но это ушиб мягких тканей и все пройдет. Не переживай.
S@lik Aga
Действия вашего врача не совсем правильны. Укус за кисть относится к категории тяжелых повреждений и пациент подлежит госпитализации в травматологический стационар.
Кирилл Шевчук
можно. а мази только навредят. А врач не сволочь, просто это вы не ориентируетесь, как специалист.
В следующий раз не будите незнакомых кошек хватать!