Болезни, лекарства
Нужно ли делать прививку от бешенства если укусила моя собака, она привита
Не надо. если страшно- обратитесь к врачу
конечно нет
До крови укусила?
Sipar Karimov
Да
привитая собака.
твоя!
Зачем колоться то?
твоя!
Зачем колоться то?
Если она привита, значит у неё нет бешенства, которым могла бы заразить.
Нет конечно, она ж не бешеная)
Если у тебя есть бешенство, то надо привить собаку.
Не нужно
кто из вас бешеный
У меня хранилось видео, где мужчина приехал из города на дачу, где его укусила собака -дворняга соседа. Он обработал рану, смазал йодом и забинтовал. Рука зажила, и он забыл и думать про этот случай. И вот прошло 2 месяца, когда ночью ему стало нехорошо. Он встал, но его качало, он не мог скоординированно пройти от кровати до кухни. Налил себе воду, но выпить не смог: она из него выплеснулась на пол. От еды его стало тошнить. А на следующий день его отвезли в больницу с диагнозом: последствия вируса бешенства.
Он стал задыхаться на 5 день после госпитализации, все препараты ему вводили с помощью капельниц, пить он не мог. Все его последние дни пребывания в больгнице до смерти фиксировали врачи на видеокамеру. Он так мучился 6 дней. К вечеру 6 дня он перестал соображать, говорить и понимать слова. Он стал задыхаться из-за повреждения коры мозга бешенством. Умер он рано утром, после ужасной агонии. Изо рта вышла пена, будто в желудке находилось мыло.
А к чему это я?
К тому, что до сих пор НЕ существует вакцины от вируса бешенства. Также, как её нет от вируса ковида.
А к чему это я?