Болезни, лекарства

Проблема с сердцем в 23 года которая начинается только к вечеру, спасает только валидол и упражнения для нагрузки сердца

Здравствуйте. Много работаю, мало сплю, мало ем. Так получилось что больше года жила в таком графике.
Сон 4-5 часов
ночной график работы с 19 до 7:00
Ем раз в день на работе потому что работаю поваром, то есть ем в 19
Много курила
Работаю часто дольше или выхожу в выходные
Я девушка и мне 23 года. С недавнего времени стало беспокоить сердце. Утром все хорошо, но с 14:00 и далее к вечеру становится хуже и хуже. Чувствую будто сердце еле работает, не хватает воздуха и когда ем или пью начинается сильная одышка. Не могу спать из-за жжения в груди и недостатка кислорода, слабости тела потому что понимаю что сердце не вывозит буквально, будто останавливается. Если быстро хожу или делаю что-то активное чтобы ускорить сердце и нагиузиться становится легче, в покое хуже и становится страшно.
Выпиваю валидол, через час становится легко дышать, ничего не болит, начинаю сильно потеть и засыпаю. И так каждый день
Давление 116/74
Пульс 74 (у меня всегда тахикардия была и похуже)
Экг нормальное, без аритмии
Уже неделю дома, взяла выходные:
Бросила курить
Ем много раз в день понемногу и все полезное, много фруктов
Пью достаточно воды
Делаю разминку и упражнения понемногу
ничто не помогает. Всё также плохо. У вас было такое?
1. Валидол не выпивают, а кладут под язык для рассасывания, то есть принимают сублингвально.
2. Валидол не помогает при кардиологических проблемах; это успокоительное средство, отчасти плацебо.
3. Посетите невролога.
Надежда Алексеенко
Лучший ответ
Нет
может это не сердце, а грудной отдел позвоночника
из-за него может возникать ощущение боли в сердце
Lola Babekova
Пока не стало хуже -- прекращайте искать советов в интернетике и бегом к врачу. Он обследует и даст рецепт и советы по улучшению. Организм не железный, так себя загнать можно в легкую, что вы и сделали. Сон -- важнейшая составляющая, спать надо не менее 8 часов в сутки. Недосып - первейший фактор, отнимающий силы. Понимаю, работа, но вы не терминатор же. Меняйте работу или график, потому, что вам нужны для этой работы СИЛЫ. А где вы их возьмете, если с таким графиком и режимом сна вы их только отнимаете у себя. Как МИНИМУМ -- начать спать не менее 8 часов в сутки. Ну и я бы вдобавок поискал работу с дневным графиком, а не с ночным. Итак все вверх дном у вас, так и еще же и спали по 4-5 часов. Кошмар !
Сеня Повар
Советую вместе с прочим проглотить трубку на ФГС. Может, там с желудком чо от неправильного питания.
да
Михаил Конюшков катерина красивое имя
Владимир Грубский Что это и как себе помочь
1. Если будете жить в таком же режиме (спать по 4-5 часов), то всё будет совсем плохо. Хотите или нет, а менять что-то надо, и срочно.
2. Курить нехорошо. Курите в меру.
3. Сходите-ка к врачу. Сделайте общий анализ крови, посмотрите на к-во того же гемоглобина. Так же сделайте ещё разок ЭКГ, а так же УЗИ сердца. На всякий. Там сходите к кардиологу, пусть посмотрит на это дело.
4. Валидол - это лекарство-пустышка)
5. Просьба думать головой и не насиловать себя.
Сеня Повар Вы единственный, кто ответил, думая головой. ППц, читаю ответы и офигеваю, люди вообще что ли не думают.... и не видят первопричину проблем. 4-5 часов сна в течение года, да это же уму не постижимо. И еще думают, что организм имеет бесконечные ресурсы.
Пульс 74 это не тахикардия, было бы 174 или 34 другое дело, а тут ерунда какая-то, вам надо просто отдохнуть и прийти в себя, и ночью надо спать а не работать и кушать несколько раз в день маленькими порциями а не загружать в себя куски один раз в день, стоило бы проверить желудок