Болезни, лекарства

Проблемы с сердцем в 16 лет

Бывают иногда некие покалывания в области сердца.. . а реже бывает такое ощущение что сердце как бы "барахлит" - 1-2 секунды (другим словом я это ощущение никак назвать немогу... ) Первый раз "забарахлило" в возрасте ~10 лет, когда я долгое время в очень жаркую погоду летом находился на солнце.
Im Johny
Необходимо проконсультироваться у кардиолога, сделать ЭКГ. А боли бывают разные. При нагрузке есть, когда возникают, от чего проходят? Если занимаешься спором и в этот момент сердце не болит, может функциональное.
Зульфия (Ахтариева)Галлямова
Лучший ответ
Im Johny бывает кольнут 1-2 раза ни стого ни ссего... а бывает 1-2 секунды "барахлит" тоже без причины...
Бывает функциональная экстрасистолия. Любой терапевт сможет выяснить по жалобам.
Анна Розенчук
О, чувак, мне 22, у меня тоже точь в точь такое было пару лет назад, когда я много курил правда. Бывало даже утром просыпаешься от того, что сердце молотит как бешенное, да еще и не в ритм. К врачу не ходил, поэтому диагноз не могу поставить. Но что я сделал - так это бросил курить, веду здоровый образ жизни, не пью, не ем всякую дрянь, ну и спорт конечно же. В идеале бег. И вот уже 2 года сердце меня не беспокоит (тьфу тьфу тьфу).
Вартан Балaян
Im Johny Чувак, я веду здоровый образ жизни! Никогда не курил и не буду, не пью, дрянь не ем, занимаюсь спортом! Даже кофе не пью!! Но у меня всё равно эта фигня!
Слушай, в переходном возрасте очень часто бывают разнообразные "явления" с сердцем. Например, экстрасистолия, "барахлит" - это, наверное, 2 раза стукнет одновременно, или "замрет", да? Это лишние удары сердца, которые никак не влияют на здоровье, они опасны, если экстрасистлы (двойные удары) бывают от 4 и более подрят. Также покалывания в области сердца могут быть связаны с сколиозом (если у тебя таковой имеется, а имеется он у 90% сегодняшних детей до 18 лет) . В основном покалывания в области сердца имеют неврологических характер, тоесть это нервная система так реагирует на что-то. Также это может быть связанно с перенапряжением мышц груди. Серьезные заболевания в молодом возрасте протекают без ощутимых болей. Поэтому живи спокойно и занимайся спортом...
Ольга . Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, вот вы написали: ..."они опасны, если экстрасистлы (двойные удары) бывают от 4 и более подряд". Вы имели ввиду четыре раза по два, то есть восемь или же, когда ударов четыре подряд? Спасибо.
Причин такого состяния может быть много: может быть, проблемы с желудочно-кишечным трактом, может быть, дефицит магния, может быть ...Короче, надо сделать суточное мониторирование ЭКГ ("Холтер"), выяснить, какие нарушения ритма (по жалобам их наличие можно предположить) . и дальше обратиться либо к кардиологу, либо к терапевту. Все это можно вылечить. Здоровья и успехов!
Дамир Есмагулов Вот из-за единичного покалывания подросток прибежит к кардиологу и скажет: "сделайте мне Холтер"))) Нужно ЭКГ сделать, дальше кардиолог скажет, что все нормально... В подростковом возрасте боли в сердце - это очень частая вешь...
Милочка Любимочка Как кардиолог практикую 15 лет и твердо заню, что многие беды происходят из-за того, что мы не очень серьезно относимся к таким жалобам. Вспомните спорстменов, которые умерли внезапно. Имею гигантский опыт мониторивраония ЭКГ у подростков. Твердо могу сказать: жуть, какие изменения там бывают.
не волнуйтесь. это возможно вообще несерьёзно. обратитесь к врачу - тот знает все причины покалываний - сможет установить верную. для этого, впрочем врачи и нужны. в интернете вы найдете много всего.. . врач поможет!! !

В Ы З Д О Р А В Л И В А Й Т Е !
и не волнуйтесь - это может быть обычный спазм. из-за мышечного переутомления. не волнуйтесь только!
Im Johny Да я и не волнуюсь... это не так часто у меня...
Нужно обязательно делать полное обследование.
Botagoz Erbolatkyzy