Болезни, лекарства
Вопрос про кожу. внутри
Все кожные поблемы из зашлакованной печени, исключите жирную пищу.
пища тут не причём, применяйте средства по уходу за жрной коеё проблема решиться
Не нужны никакие косметологи, просто нужно делать чистку лицав домашних условиях желательно ежедневно. Если нужен рецепт чистки то пишите мне на почту.
говорят, что маска из белой глины помогает хорошо. не знаю не пробовала - не могу глину найти: (((
Всё это нужно косметологу, который Ыам будет делать чистку лица!
проблему должен решать специалист-дерматолог или косметолог. консультация у врача стоит рублей 500 всего-зато польза будет гарантированной, без всяких экспериментов. он и косметику подскажет, может, придется анализы сдать, рацион пересмотреть.
я хожу в ЦНИКВИ в Сокольниках. руки у моего косметолога просто волшебные! и денег, потраченных на себя, не жаль!
и самой лучше ничего не выдавливать, чтобы не началось воспаление.
Делайте маски для жирной кожи. Если есть желание загляните на этот сайт, там наверняка найдете подходящую маску, которую можно приготовить в домашних условиях http://fortunita.info
гель для умывания против жирного блеска от clean and clear, увлажняющий матирующий дневной крем (от nivea или garnier), скраб "Сто рецептов красоты" и зинерит )) всем пользуюсь ежедневно, всем довольна )
лавное не протирай лицо ничем спиртосодержащим, лучше перекисью. попробуй какие нибудь умывалки для жирной кожи. например клерасил ультра (гель) . кстати лоб связан именно с желудком, так что тебе отзываются жаренные, жирные блюда... сама вот мучаюсь, ужас. тоже не могу отказаться от любимой еды=(
Уход за лицом: полезные советы
Уход за лицом: жирная кожа
При склонности к воспалениям и прыщам в запущенном состоянии помочь могут, скорее всего, только антибиотики. Однако, при менее тяжелых случаях, благотворное действие оказывают следующие средства.
• Очистит жирную кожу салат из молодой крапивы. Листья крапивы ошпарить кипятком, нарезать, заправить кефиром или нежирной сметаной.
• Если на лице имеются красные прыщи, которые хотелось бы на время скрыть, можно применить так называемую воду доктора Рябова: 10 г висмута, 20 г талька, 7 мл розовой воды, 3 мл одеколона. Получившийся раствор не взбалтывать, а осадком с помощью кисточки смазать прыщи.
• Если кожа блестит на носу, то протирайте ее такой жидкой смесью: 1 часть лимонного сока и 2 части сырого молока, немного разведенные кипятком.
• От черных точек, которые, кстати, могут появиться не только при жирной, но и при сухой коже, можно избавиться с помощью перекиси водорода или лимонного сока. Полезно также протирать кожу следующим составом: 100 мл воды, 50 мл глицерина, 30 мл лимонного сока.
• В качестве очистителя от прыщей и угрей можно использовать пивные дрожжи, которые продаются в аптеке в таблетках. Каждое утро употребляйте 5—7 таблеток, запивая прохладной водой.
Лосьоны и настои также применяют для очищения кожи от угрей и прыщей.
• Очищают жирную, угреватую кожу компрессы из настоя ромашки. 1 столовую ложку сухих соцветий залить 2 стаканами кипятка, настоять 10—15 минут, процедить. В настое смочить салфетки, слегка отжать их и прикладывать к лицу 6 раз подряд через каждые 5 минут. Курс — 20—25 процедур, из них первые 10—12 делаются ежедневно, остальные — через день.
• При угревой сыпи на лице очень полезны компрессы из отвара растений: коры и почек березы, цветков календулы и ромашки, ягод можжевельника, взятых в равных коли-
чествах. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом воды, кипятить 5 минут на слабом огне. В теплом растворе смочить полотняную ткань и положить на лицо. По мере остывания снова смочить ткань отваром. Длительность процедуры — 20 минут.
• При угревой сыпи помогают примочки и протирания свежеприготовленным соком алоэ. 3—4 листа алоэ промыть кипяченой водой, обсушить и 10 дней подержать в холодильнике на нижней полке. Затем измельчить, отжать сок. Лосьон для протирания готов.
• Хорошо помогает против прыщей водный отвар березовых почек. Для его приготовления надо взять 1 столовую ложку сухих почек и заварить в 1 стакане кипящей воды, кипятить 20 минут, настоять, процедить. Можно приготовить отвар и иначе: 1 столовую ложку сухих почек заварить, как чай, 1 стаканом крутого кипятка, настоять 1—2 часа, процедить.
• 2—3 раза в день очищать жирную кожу настоем из березовых почек: 1 столовая ложка березовых почек, 5 чайных ложек воды, 2 столовые ложки отвара листьев березы.
• 1 столовую ложку березовых почек залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Дать настояться и процедить. Этим лосьоном следует протирать кожу 3—4 раза в день, чтобы уменьшить количество угрей.
• Сок 1 лимона, 2—3 яичных желтка, 100 г сметаны, 50 мл одеколона тщательно перемешать и нанести тонким слоем на чисто вымытую кожу. Помогает от угрей.
• 1 столовую ложку сухих цветков календулы залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, затем процедить и добавить 2 столовые ложки воды или одеколона. Применяется для очищения от угревой сыпи.
Уход за лицом: жирная кожа
У меня такая же проблема, я смирилась!
А вообще то несколько раз сделать чистку лица в косметическом кабинете.