Болезни, лекарства

Камни в желчном от 5 до 15 это много? У меня 20 операция но я сильно боюсь и думаю отказаться

много . обычно бывает 2-3.они ещё и растут. все удаляют и потом нормально себя чувствуют. не бойтесь. свекровь моя затянула, ей потом делали полостную операцию. но удалили и через какое-то время она стала нормально себя чувствовать . можно было кушать всё , но по чуть-чуть. приятельнице удалили желчный с помощью лапароскопии, это щадящая операция, через 3 дня отпускают домой .знакомой удалили желчный, у неё было два крупных камня см по 3 . тоже всё прошло нормально
Роман Тевзадзе
Лучший ответ
Много. Надо оперировать. Со мной лежала женщина, которую еле спасли, камень в потоки пошёл, хорошо успели довезти и проперировать. Я через неделю косила газон, а она две недели в больнице лежала. Но это не худшее. Мне направление выписывала хирург, когда я пришла в поликлинику, после операции, оказалось она умерла, вот её не успели довезти, совсем молодая была.
Какая падла внушила Вам сомнения и страх. И Вы накручиваете себя черти как. Наверное, будет лапароскопия. Останутся маленькие шрамики. Помнится через 4 часа после операции врач подошел и сказал- надо подниматься и идти. Боль, конечно, была, но намного, меньше чем при приступе.
Пожалуй только месяц пришлось придерживаться строгой диеты предписанной врачем. Конечно, особо острым, маринованным блюдам себя ограничиваю, а других ограничений не ставлю.
Ох, пороть, Сергей, тебя бы надо, чтобы операция чудовищем не казалась!!!
Вадим Трейбер
Не отказывайся. Лучше сразу удалить