Болезни, лекарства

Вопрос терапевту или врачу неврологу о КОФЕ

Вчера вечером выпила зерновой крепкий кофе с сахаром (2ложки кофе и 2 ложки сахара), повысилось давление до 120на 80 и тошнило и бросало в пот, Через несколько часов это прошло, мое давление пришло в норму и стало 105на 70, осталась температура 37.2, но сегодня мне фельдшер сказала что от кофе не может подняться давление и что это от сахара у меня и что нормальный кофе снижает давление. Дала направление сдать кровь на сахар.
Я вообще редко пью зерновой в таких больших дозах, в основном растворимый, но фельдшер обозвала истеричкой и сказала что мне кофе полезно пить для жкт. Но мне вообще его запретили пить кардиологи по причине тахикардии, я не понимаю где правда и почему так случилось.
Я понимаю что зря пила кофе, но права ли фельдшер и можно ли пить кофе людям с гипертонией?
И почему зерновой хорошо влияет на жкт? У меня есть знакомые с проблемами жкт и им нельзя кофе потому как он раздражает слизистую..
Любовь Cоколова
Если есть проблемы с сердцем, пить кофе нельзя.
Ирина Петеляк
Лучший ответ
Любовь Cоколова У меня тахикардия, в сердце нет опасных проблем, только низкая физ-подготовка.
120/80 - это идеальное давление. Кофе, как и чай, не снижает и не повышает давление, он тонизирует сосуды. Если есть гипертония, то давление повысится.
В топку этого фельдшера.
Братан Nd
Любовь Cоколова Её бесило что я задаю вопросы о новой вакцине кови-вак, она наорала на меня, что я не микробиолог и нельзя мне в это лезть. Но потом это превратилось в дискуссию, на что аргументом было что мол "что сидишь такая умная нога на ногу"? Я говорю удобно так
Любовь Cоколова Короче мне она сказала везде молчать чтобы сойти за умную.
все хорошо в меру, у меня гипертония, операция на сердце (РЧА) натуральный варю утром и вечером и не стаканАми ,
Иван Жижин
Ты не зря кофе пила, ты зря сахар епашишь. Кофе норм, сахар - яд.
Вера Замятина
Любовь Cоколова Я ем конфеты.... две конфеты еще инжир в шоколаде и птичье молоко, но от двух конфеток ничего не будет же... плюс я это на час растянула, играя в комп..
Любовь Cоколова Сегодня утром те же конфеты ела, только с растворимым кофе, и вообще ноль реакции. Потому я именно думаю на крепкий кофеин.
скорее всего есть спазм артерии или/ и защемлен ннрв. в шее, но он не давал особо о себе знать. а кофе выпила и просвет артерии стал еще меньше. отсюда нарушение терморегуляции и давление выросло т. к. мозгу не хватало крови. и 105*70 это не норма.
растворимый кофе всегда хуже зернового.
а от проблем с давлением, всд, правку Атланта делают, почти сразу проходит.
Павел Ежков
Любовь Cоколова А правку таза и остальных позвонков делают?, длинну ног тоже могут корректировать, и кости выправить так, чтобы атлант ваш не залетал куда ему нравится?
А суставы эту правку до каких пор вытерпят?
Любовь Cоколова Для моего роста и веса у меня нормальное давление
Любовь Cоколова Хватит пропагандировать костоломов, ходите к ним молча, и к хирургам аналогично
Недавно проводили исследования на большой выборке про кофе и его влияние если есть, выяснили что вреда не несёт причём даже полезный в плане воздействия на сердце. Не супер пупер само собой, но профилактика чек. Но вероятно стоит учитывать что исследование ВРОДЕ бы проводилась только на здоровых людях.
Любовь Cоколова Да ладно я подумываю на щитовидку, шея болит уже неделю. Короной переболела, может чего сломалось там.
Я не врач. Но скажу про себя.
Я уже полгода не пью кофе, пила раньше нормально так его. Я люблю кофе, но он не любит меня)))
После кружки кофе, у меня пульс поднимается до 120 ударов в минуту, в то время как у моих близких 70-80.
То есть, организм каждого по разному воспринимает кофе) я просто от него отказалась)
Любовь Cоколова Пульс у меня был около 90. В обычной моей номе 75-85 пульс, но почему-то в больнице на экг и вот во время дискусии с фельдшером сегодня у меня был пульс 90