Болезни, лекарства

Если здесь есть врач-невролог, просьба хоть как-то просветить...

Во время засыпания, уже на грани сна, периодически возникает ощущение внезапного падения, невесомости; сознание включается вновь от толчка: все мышцы одновременно сокращаются, организм как бы "пытается не упасть". После чего несколько мгновений уходит на то, чтобы определить своё положение в пространстве. Это может произойти несколько раз за одно засыпание, а может, если мне удалось правильно запомнить, и уже во сне. А может несколько дней или даже недель не появляться. Да. К тому же у меня бессонница - вот, правда, не знаю, какого вида, плюс эписиндром, который уже давно никак не проявляется, я даже лекарства не пью. Также есть пролапс митрального клапана, не тяжёлый, степени не знаю.
все отвечающие явно не неврологи, При эписиндроме в коре головного мозга (даже при отсутствии судорожного синдрома) сохраняется очаг
патологического возбуждения, в Вашем случае, я предполагаю в височной области, При необходимости лечение обсудите с эпилептологом
Алла Матвеева
Лучший ответ
Ощущения внезапного падения у меня тоже бывает в точности, как вы написали. Я с этим никак не борюсь. Мне кажется, это нервное.
Тatjana Hoge
Я читала, что есть такой период между сном и полусном, когда человек заснул (мышцы "выключились"), а мозг еще бодрствует. И вот эту обездвиженность мозг воспринимает как смерть и сразу дает мышцам команду - как электрический импульс. Вот и дергаемся. У некоторых людей это бывает крайне редко (кстати, чаще в детстве) , а у Вас, скажем, отягощенное Вашим анамнезом, это проявляется часто и достаточно остро.
возможно это от переутомления.... недостатка свежего воздуха.... или может быть резко падает давление.
При чём здесь невролог? ? Ощущение падения происходит, когда когда тело сновидения ( астральное тело ) отделяется от физического, иногда оно резко возвращается обратно - как бы падает вниз.

Цитата:

"Все мы астрально путешествуем во сне, хотя осознают это немногие. Сновидения, в которых человек летает, характерны для представителей всех народов и исторических эпох. Существует поверье, что спящего человека нельзя беспокоить, так как его душа отправилась в путешествие. Согласно другому представлению, во время сна астральное тело парит над физическим, то есть сон означает автоматический выход астрального двойника.

Часто человек испытывает чувство падения непосредственно перед тем, как заснуть. Это объясняется тем, что отделяющаяся от тела душа принудительно возвращается в свою оболочку, не в силах справиться с грузом проблем или вследствие чрезмерного напряжения... "
Макс Павлюк
это нормально) ) у вас просто мышцы сокращаются... от расслабления... пейте валерьянку... или чай для засыпания хорошего.. и все будет хорошо) это нормально) ) мой муж дергается постоянно )))
Т.
Татьяна .
Невролог здесь не поможет. Это состояние перехода от полусна в сон, переход на астральный план. Обычно такое бывает у сверхчувствительных людей. А возможно у вас недавно была операция под общим наркозом, а это побочное действие наркоза. Если это будет усиливаться, то у вас может произойти выход души из тела и вы сможете увидеть свое тело со стороны. Главное не пугайтесь, это все со временем пройдет.
моральное или умственное переутомление, перенагружен мозг и цнс.. .
послеоперационный шок. страх при засыпании, бессоница. как с этим недугом бороться чтоб прийти в норму