Болезни, лекарства
Мне много лет не везет на врачей (в моем случае на неврологов и терапевтов) - 17 лет мучают постоянные
мучительные головные боли и давление держится 120 на 100 - головные боли часто сопровождаются тошнотой - все началаоь после оложнения после сильного гриппа - когда я обращаюськ врачам они меня почти не слушают (даже платно) и не вникают в мою проблему - лечение у психиатра и писхотерапевта (антидепрессанты и прочие препараты0 совсем не помогает, даже наоборот еще больше усиливает головную боль и эти специалисты меня обратно перенаправляют к терапевтам и неврологам - обследования я проходила неоднократно и естественно частным путем (в том числе и неоднократное МРТ) - мне ставили арахноидит, гидроцефалию, внутричерепную гипертензию, затрудненный венозный отток - отвлечться от проблемы не могу - боли очень сильные - я устала так мыкаться -оставить все на самотек я не могу - псоветуйте что мне теперь делать, чтобы врачи наконец то занялись моей проблемой, а не вышвиривали из кабинетов - мотивируя это - типа стобой разбираться надо -старшно устала от голвоной боли и от мытарств по врачам
признаки арахноидита, как последствие гриппа, необходим отток жидкости из мозговых пространств-мочегонные и магнезия внутривенно, кетонал, кетонов, кетопрофен и ежи с ним по 1 тб 2 раза в день (на выбор. а не вместе), средства от укачивания (болезнь Меньера), лучше типа как раньше давали в самолетах-карамель Взлетная... будет все путем, как говорят у Вас в России
У меня примерно то ж самое, только давление низкое. И внутричерепное давление поднималось, приступы были такие, что "Скорая с ними не справлялась, в больницу увозили. Если Вы живете в Москве, обратитесь в вегетологический центр, это в 33 больнице, метро Сокольники. Там есть консультационное отделение. могут и госпитализировать.
А разве у нас есть нормальные врачи? Вы телевизор посмотрите, губят людей и ничего им за это не бывает.
Попробуйте для начала чай Каркаде (цветки Гибискуса) .
Холодный -снижает давление, горячий -повышает.
Найдите хорошего мануального терапевта.
Возможно смещение межпозвоночного диска и ущемление нерва. (Спинной мозг отвечает за работу всего организма. Откройте мед. энциклопедию или учебник анатомии - нервная система).
Найдите хорошего мануального терапевта.
Сочувствую! Моей дочери ставили диагноз "гипертензионный синдром", "гидроцефальный синдром" - вследствие родовой травмы. Прописывали микстуру с цитралью и какие-то витаминные порошки. Это отводит жидкость от головного мозга вроде бы. Это если у тебя действительно эти диагнозы. Желаю тебе всё же найти внимательного специалиста, мы ведь только посочувствовать можем, а не помочь толком. Выздоравливай!
Я бы вам посоветывала пройти курс иглоукалывания, но не один, а раза 3 с перерывами и найти хорошего мануального терапевта, но думаю, что это будет сложно сделать в том месте, где вы живете. Заодно сделайте снимки шейного отдела позвоночника. У самой были страшные головные боли до тошноты и по нескольку дней. Какие исследования я только не проходила и у кого только не консультировалась, по показаниям у меня не должна так болеть голова, но она болела. И самое главное, что таблетки не помогали. Но вот после иглоукалывания 3 раза по 10 сеансов сделали чудо.
Елизавета, добрый день! У вас признаки сотрясения головного мозга. Я знаю что вы находитесь далеко от меня а то я бы вам снял сотрясение, и еще надо поправить шейные позвонки, и конечно решить те проблемы о которых мы с вами говорили раньше
У меня после травмы (ушиб головного мозга) тоже были страшные боли, мигрень постоянно мучила, лет семь, наверное. А вылечилась я благодаря яблочному уксусу. Никакие таблетки не помогали, да и к врачам ходить особого желания не было.
Владимир Плиев
а уксусом как лечились
Если у вас столько диагнозов, то от головной боли вряд-ли избавитесь. Надо лечиться у невропатолога и пить обезбаливающие.
Владимир Плиев
я замучилась ходить в аптеку за обезбаливающими и денег много на лекарства уходит